從 高雄市 到 美國 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

高雄市飛往美國的航班資訊

了解從高雄市飛往美國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時45分鐘從高雄市飛往美國的航班最快要19小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往美國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 伍斯特機場、高雄市機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和高雄市機場 - 紐華克機場。

如何尋獲從高雄市飛往美國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往美國的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從高雄市飛往美國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 懷特普萊恩斯 威斯特徹斯特郡機場

打算從高雄市飛往美國的旅客可選擇從高雄市出發往懷特普萊恩斯 威斯特徹斯特郡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往美國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往美國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
1月23日
KHH07:45高雄市
21小時05分鐘
轉機1次
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
1月26日
BOS19:25波士頓 洛根國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
Cathay Pacific
9月18日
KHH07:25高雄市
21小時00分鐘
轉機1次
JFK04:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月23日
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
KHH18:00高雄市
Cathay Pacific
1月27日
KHH06:20高雄市
24小時58分鐘
轉機2次
SLC07:18鹽湖城
1月31日
SLC13:09鹽湖城
25小時11分鐘
轉機2次
KHH14:20高雄市
Cathay Pacific
1月23日
KHH06:20高雄市
22小時30分鐘
轉機1次
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
1月27日
BOS12:05波士頓 洛根國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
多間航空公司
9月18日
KHH07:25高雄市
32小時27分鐘
轉機2次
JFK15:52紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月23日
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
Cathay Pacific
9月18日
KHH07:25高雄市
21小時00分鐘
轉機1次
JFK04:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月24日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市

尋找從高雄市到美國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往美國的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
8月12日
KHH12:45高雄市
33小時10分鐘
轉機2次
JFK21:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
8月12日
KHH12:45高雄市
35小時05分鐘
轉機2次
EWR23:50紐華克
多間航空公司
8月13日
KHH07:25高雄市
36小時10分鐘
轉機3次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從高雄市到美國的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往美國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$14,938起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$18,560起
免費取消
評分
7.3

  • 從高雄市飛往美國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往美國航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、日本航空和美國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄市飛往美國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短42小時42分鐘
超值價格NT$20,562
從高雄市到阿克倫的航班
飛行時間最短50小時03分鐘
超值價格NT$25,695
從高雄市到伍斯特, 麻薩諸塞州的航班
飛行時間最短42小時26分鐘
超值價格NT$34,930
從高雄市到紐約的航班
飛行時間最短31小時15分鐘
超值價格NT$39,059
從高雄市到哥倫布(俄亥俄州)的航班
飛行時間最短51小時04分鐘
超值價格NT$42,017
從高雄市到長灘的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$44,277
從高雄市到波士頓的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$47,485
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短24小時39分鐘
超值價格NT$47,848
從高雄市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短37小時29分鐘
超值價格NT$50,331
從高雄市到檀香山的航班
飛行時間最短36小時40分鐘
超值價格NT$59,175
從高雄市到鹽湖城的航班
飛行時間最短38小時42分鐘
超值價格NT$61,770
從高雄市到亞特蘭大的航班
飛行時間最短24小時33分鐘
超值價格NT$67,070