高雄市 到東京都 的便宜機票,NT$8,825起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往東京都的航班資訊

了解從高雄市飛往東京都的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,825

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往東京都最便宜的單程機票價格是NT$8,825。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往東京都最便宜的來回機票價格則是NT$307,249。
從高雄市飛往東京都的航班最快要3小時10分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往東京都。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 東京 成田國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從高雄市飛往東京都的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往東京都的機票最便宜?

樂桃航空

Vanilla Air、中華航空和台灣虎航是從高雄市飛往東京都最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 東京 成田國際機場

打算從高雄市飛往東京都的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往東京都的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往東京都最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
11月11日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時10分鐘
NRT06:10東京 成田國際機場
11月18日
NRT06:25東京 成田國際機場
4小時40分鐘
KHH11:05高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月7日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月10日
NRT04:55東京 成田國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
長榮航空
10月17日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
NRT06:45東京 成田國際機場
10月24日
NRT08:45東京 成田國際機場
3小時55分鐘
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月10日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月14日
NRT13:00東京 成田國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月17日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
NRT06:45東京 成田國際機場
10月24日
NRT04:55東京 成田國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
香港快運
1月15日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HND16:45東京 羽田機場
1月17日
HND18:55東京 羽田機場
13小時10分鐘
轉機1次
KHH08:05高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到東京都最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往東京都的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、FlexFlight和中華航空提供的優惠
FlexFlight
11月8日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
多間航空公司
11月8日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
NRT09:30東京 成田國際機場
香港快運
11月8日
KHH07:50高雄市 高雄國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HND16:45東京 羽田機場

搜尋高雄市到東京都的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到東京都晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月16日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
NRT15:45東京 成田國際機場
9月15日
NRT14:15東京 成田國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月16日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
NRT15:45東京 成田國際機場
8月21日
NRT10:15東京 成田國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月16日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
NRT05:15東京 成田國際機場
8月21日
NRT10:30東京 成田國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月16日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
NRT15:45東京 成田國際機場
9月15日
NRT09:10東京 成田國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
KHH08:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月14日
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
HND12:45東京 羽田機場
8月19日
HND06:05東京 羽田機場
11小時05分鐘
轉機2次
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月15日
KHH03:20高雄市 高雄國際機場
9小時25分鐘
轉機2次
HND12:45東京 羽田機場
8月20日
HND06:05東京 羽田機場
11小時05分鐘
轉機2次
KHH17:10高雄市 高雄國際機場

從高雄市到東京都的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往東京都的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,658起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Vanilla Air價格NT$5,574起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班
台灣虎航價格NT$5,637起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
中華航空價格NT$8,973起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$9,476起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
日本航空價格NT$11,034起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班

Cathay Pacific從高雄市飛往東京都的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往東京都的超值機票
Cathay Pacific
11月10日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月14日
NRT13:00東京 成田國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月18日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
NRT16:45東京 成田國際機場
10月21日
NRT06:40東京 成田國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月11日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月18日
NRT05:35東京 成田國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場

中華航空從高雄市飛往東京都的航班

搭乘中華航空從高雄市飛往東京都的超值機票
中華航空
11月10日
KHH02:10高雄市 高雄國際機場
3小時15分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
11月14日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時30分鐘
KHH11:55高雄市 高雄國際機場
中華航空
12月24日
KHH02:10高雄市 高雄國際機場
3小時15分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
1月5日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時30分鐘
KHH11:55高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往東京都的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往東京都航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、Vanilla Air和長榮航空。



高雄市飛往東京都的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$10,236

類似高雄市到東京都的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到東京都航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄市到東京都的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的東京都機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄市到東京都機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到東京都的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂高雄市到東京都的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當東京都機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。