從高雄市飛往東京的便宜機票,NT$39,726起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往東京的航班資訊

了解從高雄市飛往東京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時30分鐘從高雄市飛往東京的航班最快要8小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往東京。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 東京 羽田機場和高雄市機場 - 東京 成田國際機場。
位於東京的機場2個機場東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲從高雄市飛往東京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京最便宜?

8月

從高雄市飛往東京,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從高雄市飛往東京,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往東京最便宜?

下午

從高雄市飛往東京,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴48%

哪家航空公司飛往東京的機票最便宜?

樂桃航空

Vanilla Air、中華航空和台灣虎航是從高雄市飛往東京最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 東京 羽田機場

打算從高雄市飛往東京的旅客可選擇從高雄市出發往東京 羽田機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往東京的機票?

15天前

出發前15天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往東京的機票


輕鬆比較從高雄市飛往東京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月19日
KHH12:00高雄市
18小時55分鐘
轉機2次
NRT06:55東京 成田國際機場
2月26日
NRT06:45東京 成田國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
KHH05:40高雄市
多間航空公司
2月19日
KHH02:15高雄市
30小時15分鐘
轉機2次
NRT08:30東京 成田國際機場
2月26日
NRT10:25東京 成田國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
KHH10:00高雄市
多間航空公司
2月19日
KHH12:00高雄市
18小時55分鐘
轉機2次
NRT06:55東京 成田國際機場
2月26日
NRT03:10東京 成田國際機場
30小時50分鐘
轉機3次
KHH10:00高雄市

從高雄市到東京的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往東京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$3,967起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$4,296起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$5,141起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$7,171起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$7,306起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$9,337起
免費取消
評分
7.8

  • 從高雄市飛往東京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往東京航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:日本航空、中華航空和長榮航空。你可以搜出所有類似日本航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市到東京有多遠?

    高雄市到東京的直線距離是2373.7公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時55分鐘。


類似高雄市到東京的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到東京航線的航班