從 高雄市 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

高雄市飛往台灣的航班資訊

了解從高雄市飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$85,965過去72小時內momondo找到從高雄市飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$85,965
飛行時間最短0小時40分鐘從高雄市飛往台灣的航班最快要0小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 金湖鎮 金門機場、高雄市機場 - 花蓮機場和高雄市機場 - 馬公市 澎湖機場。

如何尋獲從高雄市飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

華信航空

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從高雄市飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 馬公市 澎湖機場

打算從高雄市飛往台灣的旅客可選擇從高雄市出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
10月28日
KHH05:30高雄市
0小時40分鐘
MZG06:10馬公市 澎湖機場
10月28日
MZG12:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH13:10高雄市
立榮航空
11月26日
KHH05:00高雄市
0小時40分鐘
MZG05:40馬公市 澎湖機場
11月28日
MZG14:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH15:00高雄市
立榮航空
12月24日
KHH11:00高雄市
0小時40分鐘
MZG11:40馬公市 澎湖機場
12月26日
MZG14:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH15:00高雄市
立榮航空
11月3日
KHH03:00高雄市
0小時40分鐘
MZG03:40馬公市 澎湖機場
11月5日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市
立榮航空
11月5日
KHH14:00高雄市
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
11月6日
MZG15:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:00高雄市
華信航空
2月1日
KHH07:30高雄市
1小時05分鐘
HUN08:35花蓮機場
2月2日
HUN09:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH10:10高雄市

尋找從高雄市到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
10月24日
KHH05:30高雄市
0小時40分鐘
MZG06:10馬公市 澎湖機場
立榮航空
10月25日
KHH03:00高雄市
0小時40分鐘
MZG03:40馬公市 澎湖機場
立榮航空
11月10日
KHH06:50高雄市
0小時40分鐘
MZG07:30馬公市 澎湖機場

搜尋高雄市到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到台灣的晚鳥優惠
華信航空
10月28日
KHH05:30高雄市
0小時40分鐘
MZG06:10馬公市 澎湖機場
10月28日
MZG12:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH13:10高雄市
立榮航空
10月23日
KHH11:30高雄市
0小時40分鐘
MZG12:10馬公市 澎湖機場
10月24日
MZG13:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH14:20高雄市
立榮航空
10月23日
KHH11:30高雄市
0小時40分鐘
MZG12:10馬公市 澎湖機場
10月24日
MZG14:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH15:00高雄市
立榮航空
10月25日
KHH10:30高雄市
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
10月27日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH10:00高雄市
立榮航空
10月25日
KHH10:30高雄市
0小時40分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
10月27日
MZG07:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH08:00高雄市
立榮航空
10月23日
KHH14:00高雄市
0小時40分鐘
MZG14:40馬公市 澎湖機場
10月24日
MZG13:40馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH14:20高雄市

從高雄市到台灣的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$2,222起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$2,363起
免費取消
評分
0.0
748 Air Services
價格NT$2,663起
免費取消
評分
0.0

  • 從高雄市飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、華信航空和748 Air Services。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,544
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,942
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,221
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$6,989

類似高雄市飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往台灣航線的航班