從 高雄市 到 台北 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週一
5月24日 週一

高雄市飛往台北的航班資訊

了解從高雄市飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$208,424過去72小時內momondo找到從高雄市飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$208,424
飛行時間最短2小時40分鐘從高雄市飛往台北的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 台北松山機場。
位於台北的機場2個機場台北附近有有2個機場︰台北松山 (TSA), 台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從高雄市飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北最便宜?

8月

從高雄市飛往台北,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

從高雄市飛往台北,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往台北最便宜?

下午

從高雄市飛往台北,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴1%

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

華信航空

華信航空是從高雄市飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 台北松山

打算從高雄市飛往台北的旅客可選擇從高雄市出發往台北松山以獲取最佳機票價格。


比較高雄市飛往台北機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
5月21日
KHH13:20高雄市
2小時40分鐘
轉機1次
TSA16:00台北松山
5月23日
TSA06:35台北松山
2小時55分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市

尋找從高雄市到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和華信航空提供的優惠
華信航空
6月25日
KHH04:30高雄市
8小時25分鐘
轉機1次
TSA12:55台北松山
多間航空公司
6月25日
KHH12:50高雄市
17小時35分鐘
轉機2次
TPE06:25台北 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月25日
KHH07:25高雄市
24小時55分鐘
轉機1次
TPE08:20台北 臺灣桃園國際機場


飛往台灣其他城市的航班

想探索台北以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班