從高雄市飛往雪梨的便宜機票,NT$35,498起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

高雄市飛往雪梨的航班資訊

了解從高雄市飛往雪梨的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

30小時50分鐘

直飛航班

位於雪梨的機場

1個機場
從高雄市飛往雪梨的航班最快要30小時50分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往雪梨。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 雪梨機場。
雪梨附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲從高雄市飛往雪梨的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雪梨最便宜?

5月

從高雄市飛往雪梨,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

從高雄市飛往雪梨,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往雪梨最便宜?

中午

從高雄市飛往雪梨,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往雪梨的機票最便宜?

酷航

酷航是從高雄市飛往雪梨最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 雪梨機場

打算從高雄市飛往雪梨的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往雪梨機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往雪梨的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往雪梨最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月15日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
SYD09:25雪梨機場
10月9日
SYD18:20雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH09:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
7月15日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
SYD14:15雪梨機場
10月9日
SYD18:20雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH09:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月15日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
SYD14:15雪梨機場
10月9日
SYD16:00雪梨機場
17小時25分鐘
轉機2次
KHH09:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月15日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
SYD08:25雪梨機場
10月9日
SYD15:15雪梨機場
18小時10分鐘
轉機2次
KHH09:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月15日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
SYD13:30雪梨機場
10月9日
SYD07:00雪梨機場
31小時40分鐘
轉機3次
KHH14:40高雄市 高雄國際機場

從高雄市到雪梨的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往雪梨的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$12,377起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往雪梨機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往雪梨機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:酷航、{5}和{6}。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到雪梨機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場和雪梨機場之間的距離是7076.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為25小時00分鐘。



飛往澳洲其他城市的航班

想探索雪梨以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄市到雪梨的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄市到雪梨機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到雪梨的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤高雄市到雪梨機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。