從高雄市飛往韓國的便宜機票,NT$8,676起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往韓國的航班資訊

了解從高雄市飛往韓國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,676

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往韓國最便宜的單程機票價格是NT$8,676。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往韓國最便宜的來回機票價格則是NT$698,354。
從高雄市飛往韓國的航班最快要2小時45分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往韓國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 釜山 金海國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 首爾 金浦國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 仁川國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、國泰港龍航空和德威航空是從高雄市飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 仁川國際機場

打算從高雄市飛往韓國的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往韓國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月12日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11小時55分鐘
轉機1次
ICN02:55仁川國際機場
10月18日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市 高雄國際機場
香港快運
10月12日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
10月18日
ICN18:35仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
中華航空
10月14日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
10月18日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月13日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
ICN00:05仁川國際機場
7月17日
ICN16:05仁川國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
香港快運
8月1日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
8月14日
ICN18:35仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月14日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
45小時45分鐘
轉機2次
ICN01:15仁川國際機場
10月18日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到韓國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往韓國的單程機票,不妨查看以下由中華航空、越南航空和香港快運提供的優惠
多間航空公司
10月17日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
ICN03:25仁川國際機場
香港快運
8月1日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
越南航空
10月17日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
ICN01:40仁川國際機場

從高雄市到韓國的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往韓國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,677起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
濟州航空價格NT$3,370起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
Eastar Jet價格NT$3,436起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
釜山航空價格NT$4,062起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
澳門航空價格NT$7,148起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
韓亞航空價格NT$10,647起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
國泰港龍航空價格NT$12,915起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

中華航空從高雄市飛往韓國的航班

搭乘中華航空從高雄市飛往韓國的超值機票
中華航空
10月14日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
10月18日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市 高雄國際機場
中華航空
10月12日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
10月18日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市 高雄國際機場
中華航空
8月9日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
8月13日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市 高雄國際機場

香港快運從高雄市飛往韓國的航班

搭乘香港快運從高雄市飛往韓國的超值機票
香港快運
10月12日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
10月18日
ICN18:35仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
香港快運
8月1日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
8月14日
ICN18:35仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
香港快運
8月3日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
8月10日
ICN18:35仁川國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往韓國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:釜山航空、濟州航空和德威航空。



高雄市飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$21,691
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$37,142

類似高雄市到韓國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到韓國航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄市到韓國的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋韓國的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄市到韓國機票。

一旦你開始搜尋高雄市到韓國的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤高雄市到韓國機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。