航班 亞洲 新加坡 新加坡 高雄市往新加坡

Cheap flights from 高雄市 to 新加坡

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較高雄市飛往新加坡機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
酷航
酷航
26 2月
04:40
KHH
高雄機場
4小時10分鐘
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
酷航
29 2月
14:55
SIN
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
KHH
19:10
高雄機場
NT$ 5,599
酷航
酷航
27 3月
04:40
KHH
高雄機場
4小時10分鐘
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
酷航
31 3月
14:00
SIN
新加坡 樟宜機場
4小時20分鐘
KHH
18:20
高雄機場
NT$ 5,749
酷航
酷航
27 3月
04:40
KHH
高雄機場
4小時10分鐘
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
酷航
01 4月
14:00
SIN
新加坡 樟宜機場
4小時30分鐘
KHH
18:30
高雄機場
NT$ 5,808
酷航
酷航
26 2月
04:40
KHH
高雄機場
4小時10分鐘
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
酷航
29 2月
14:55
SIN
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
KHH
19:10
高雄機場
NT$ 5,599
酷航
酷航
27 2月
04:40
KHH
高雄機場
4小時10分鐘
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
酷航
01 3月
14:55
SIN
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
KHH
19:10
高雄機場
NT$ 6,018
酷航
酷航
16 3月
04:40
KHH
高雄機場
4小時10分鐘
SIN
08:50
新加坡 樟宜機場
酷航
27 3月
14:55
SIN
新加坡 樟宜機場
4小時15分鐘
KHH
19:10
高雄機場
NT$ 6,258

如何尋獲從高雄市飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往新加坡最便宜?
7月
從高雄市飛往新加坡,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。
哪一天飛往新加坡最便宜?
星期四
一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。
一天當中的什麼時間飛往新加坡最便宜?
晚上
從高雄市飛往新加坡,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴43%
哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?
酷航
酷航、亞洲航空和泰國航空是從高雄市飛往新加坡最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
高雄機場 - 新加坡 樟宜機場
打算從高雄市飛往新加坡的旅客可選擇從高雄機場出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。
KHH
高雄機場
SIN
新加坡 樟宜機場
一天當中的什麼時間預訂飛往新加坡的機票最便宜?
41天前
出發前41天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往新加坡的機票
60
出發前幾天
0

高雄市飛往新加坡的航班資訊

了解從高雄市飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 4小時10分鐘 從高雄市飛往新加坡的航班最快需時4小時10分鐘。
直飛航班 每天 高雄市往新加坡直飛航班,每天出發。
位於新加坡的機場 2個機場 有2個鄰近新加坡的機場︰新加坡 實里達機場 (XSP), 新加坡 樟宜機場 (SIN)

高雄市機票低至:

新加坡機票低至:

航班 亞洲 新加坡 新加坡 高雄市往新加坡