從 高雄市 到 新加坡 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

高雄市飛往新加坡的航班資訊

了解從高雄市飛往新加坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時40分鐘從高雄市飛往新加坡的航班最快要11小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往新加坡。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 新加坡 樟宜機場。

如何尋獲從高雄市飛往新加坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往新加坡的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和酷航是從高雄市飛往新加坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 新加坡 樟宜機場

打算從高雄市飛往新加坡的旅客可選擇從高雄市出發往新加坡 樟宜機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往新加坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往新加坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月20日
KHH07:45高雄市
11小時40分鐘
轉機1次
SIN19:25新加坡 樟宜機場
2月23日
SIN07:55新加坡 樟宜機場
23小時05分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市
多間航空公司
10月29日
KHH07:25高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
SIN07:55新加坡 樟宜機場
10月30日
SIN21:10新加坡 樟宜機場
21小時45分鐘
轉機1次
KHH18:55高雄市
多間航空公司
10月29日
KHH07:25高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
SIN07:55新加坡 樟宜機場
10月31日
SIN05:30新加坡 樟宜機場
24小時50分鐘
轉機2次
KHH06:20高雄市
多間航空公司
10月29日
KHH07:25高雄市
32小時10分鐘
轉機2次
SIN15:35新加坡 樟宜機場
10月30日
SIN21:10新加坡 樟宜機場
21小時45分鐘
轉機1次
KHH18:55高雄市
多間航空公司
10月29日
KHH07:25高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
SIN07:55新加坡 樟宜機場
10月31日
SIN12:15新加坡 樟宜機場
30小時05分鐘
轉機1次
KHH18:20高雄市
多間航空公司
10月29日
KHH07:25高雄市
32小時10分鐘
轉機2次
SIN15:35新加坡 樟宜機場
10月31日
SIN05:30新加坡 樟宜機場
24小時50分鐘
轉機2次
KHH06:20高雄市

尋找從高雄市到新加坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往新加坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由亞洲航空 AirAsia\u3001null和null提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
KHH高雄市
11小時40分鐘
SIN新加坡 樟宜機場

從高雄市到新加坡的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往新加坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$3,946起
免費取消
評分
3.3
Cathay Pacific
價格NT$6,532起
免費取消
評分
8.1
中華航空
價格NT$7,318起
免費取消
評分
7.5

  • 從高雄市飛往新加坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往新加坡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、中華航空和Cathay Pacific。


高雄市飛往新加坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到新加坡的航班
飛行時間最短11小時40分鐘
超值價格NT$17,258


飛往新加坡其他城市的航班

想探索新加坡以外的地方?查看飛往新加坡其他城市的航班