機票 亞洲 韓國 首爾 到首爾的高雄市航班

從 高雄市 到 首爾 的便宜航班

往返
經濟艙
高雄市 (KHH)
首爾 (SEL)
4月3日 週六
4月10日 週六
任何月份
比較momondo和 |

高雄市飛往首爾的航班資訊

了解從高雄市飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時30分鐘從高雄市飛往首爾的航班最快需時21小時30分鐘。
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往首爾。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 - 首爾 金浦國際機場和高雄市 - 仁川國際機場。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從高雄市飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

11月
從高雄市飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是7月。

從高雄市飛往首爾,哪一天出發最便宜?

星期二
一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往首爾最便宜?

晚上
從高雄市飛往首爾,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

易斯達航空
易斯達航空、德威航空和濟州航空是從高雄市飛往首爾最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 仁川國際機場
打算從高雄市飛往首爾的旅客可選擇從高雄市出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往首爾的機票?

18天前
出發前18天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往首爾的機票
60
出發前幾天
0

比較高雄市飛往首爾機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月26日
09:00高雄市
11小時30分鐘
轉機2次
20:30仁川國際機場
6月29日
20:45仁川國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
08:55高雄市
多間航空公司
6月26日
10:05高雄市
10小時25分鐘
轉機2次
20:30仁川國際機場
6月29日
20:45仁川國際機場
17小時25分鐘
轉機3次
14:10高雄市
多間航空公司
6月26日
12:45高雄市
23小時15分鐘
轉機2次
12:00仁川國際機場
6月30日
10:45仁川國際機場
8小時40分鐘
轉機2次
19:25高雄市

尋找從高雄市到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往首爾的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
4月2日
09:55高雄市
14小時15分鐘
轉機1次
00:10仁川國際機場
多間航空公司
4月2日
14:25高雄市
21小時30分鐘
轉機2次
11:55仁川國際機場
多間航空公司
4月2日
12:50高雄市
24小時55分鐘
轉機3次
13:45仁川國際機場

從高雄市到首爾的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,503起
免費取消
評分
8.0
易斯達航空
價格NT$3,213起
免費取消
評分
6.6
韓亞航空
價格NT$3,641起
免費取消
評分
9.0
長榮航空
價格NT$5,253起
免費取消
評分
8.1

從高雄市飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

一些有提供高雄市飛往首爾航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和濟州航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市機票低至:

首爾機票低至:


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班
機票 亞洲 韓國 首爾 到首爾的高雄市航班
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙