從 高雄市 到 菲律賓 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

高雄市飛往菲律賓的航班資訊

了解從高雄市飛往菲律賓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$296,787過去72小時內momondo找到從高雄市飛往菲律賓最便宜的來回機票價格是NT$296,787
飛行時間最短1小時45分鐘從高雄市飛往菲律賓的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往菲律賓。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場和高雄市機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往菲律賓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往菲律賓的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Philippines AirAsia、中華航空和國泰港龍航空是從高雄市飛往菲律賓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從高雄市飛往菲律賓的旅客可選擇從高雄市出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往菲律賓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往菲律賓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月19日
KHH13:40高雄市
1小時45分鐘
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
Cathay Pacific
2月26日
KHH07:45高雄市
5小時50分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月27日
MNL14:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市
多間航空公司
2月19日
KHH13:40高雄市
1小時45分鐘
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市
韓亞航空
2月19日
KHH03:30高雄市
27小時15分鐘
轉機2次
MNL06:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL13:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
KHH17:55高雄市
Cathay Pacific
2月19日
KHH07:45高雄市
5小時50分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市
Cathay Pacific
2月19日
KHH07:45高雄市
5小時50分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
2月23日
MNL05:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
KHH07:00高雄市

尋找從高雄市到菲律賓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往菲律賓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
11月21日
KHH03:45高雄市
10小時05分鐘
轉機1次
MNL13:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
11月11日
KHH06:20高雄市
22小時20分鐘
轉機1次
MNL04:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
10月31日
KHH04:45高雄市
10小時05分鐘
轉機1次
MNL14:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

從高雄市到菲律賓的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往菲律賓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia
價格NT$1,852起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$5,614起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$8,266起
免費取消
評分
9.6

  • 從高雄市飛往菲律賓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往菲律賓航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Philippines AirAsia、中華航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似Philippines AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往菲律賓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$10,703
從高雄市到宿霧的航班
飛行時間最短22小時25分鐘
超值價格NT$14,631