高雄市 到巴黎 的便宜機票,NT$18,155起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

高雄市飛往巴黎的航班資訊

了解從高雄市飛往巴黎的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,155

飛行時間最短

17小時40分鐘

直飛航班

位於巴黎的機場

4個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往巴黎最便宜的單程機票價格是NT$18,155。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往巴黎最便宜的來回機票價格則是NT$946,687。
從高雄市飛往巴黎的航班最快要17小時40分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往巴黎。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 巴黎 戴高樂機場和高雄市 高雄國際機場 - 巴黎 奧利機場。
巴黎附近有有4個機場︰巴黎 Paris-Le Bourget (LBG), 巴黎 戴高樂機場 (CDG), 巴黎 奧利機場 (ORY), 巴黎 博韋-提耶機場 (BVA)

如何尋獲從高雄市飛往巴黎的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從高雄市飛往巴黎,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往巴黎最便宜?

下午. 從高雄市飛往巴黎,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴12%

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 巴黎 戴高樂機場. 打算從高雄市飛往巴黎的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往巴黎 戴高樂機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往巴黎的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往巴黎最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月25日
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
8月13日
CDG03:00巴黎 戴高樂機場
21小時25分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
泰國航空
7月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
8月24日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
4月19日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
4月26日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
阿聯酋航空
4月19日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
CDG22:00巴黎 戴高樂機場
4月26日
CDG11:35巴黎 戴高樂機場
36小時50分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月1日
KHH03:05高雄市 高雄國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
CDG13:25巴黎 戴高樂機場
8月24日
CDG06:00巴黎 戴高樂機場
23小時20分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月23日
KHH02:35高雄市 高雄國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CDG01:00巴黎 戴高樂機場
3月2日
CDG15:15巴黎 戴高樂機場
37小時40分鐘
轉機2次
KHH04:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到巴黎最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往巴黎的單程機票,不妨查看以下由泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
泰國航空
7月5日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
阿聯酋航空
7月5日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
CDG22:00巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
7月5日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
CDG22:00巴黎 戴高樂機場

泰國航空從高雄市飛往巴黎的航班

搭乘泰國航空從高雄市飛往巴黎的超值機票
泰國航空
7月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
8月24日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
泰國航空
7月25日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
8月13日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
泰國航空
5月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
6月10日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄市飛往巴黎的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往巴黎的超值機票
Cathay Pacific
4月19日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
4月26日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月2日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
8月1日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月25日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
39小時25分鐘
轉機2次
CDG21:45巴黎 戴高樂機場
2月28日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
23小時35分鐘
轉機1次
KHH06:50高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往巴黎的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往巴黎航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到巴黎有多遠?

    高雄市 高雄國際機場和巴黎之間的距離約為9970.0公里。 如一切順利,航班通常約17小時25分鐘。


類似高雄市到巴黎的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到巴黎航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索巴黎以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄市到巴黎的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄市到巴黎機票。

一旦你開始搜尋高雄市到巴黎的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定高雄市到巴黎機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。