從高雄市飛往大阪府的便宜機票,NT$19,685起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

高雄市飛往大阪府的航班資訊

了解從高雄市飛往大阪府的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時35分鐘從高雄市飛往大阪府的航班最快要9小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往大阪府。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往大阪府的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪府的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和日本航空是從高雄市飛往大阪府最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 大阪國際機場

打算從高雄市飛往大阪府的旅客可選擇從高雄市出發往大阪國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往大阪府的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往大阪府最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月9日
KHH02:50高雄市
10小時05分鐘
轉機1次
KIX12:55大阪 關西國際機場
5月13日
KIX10:15大阪 關西國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
KHH14:55高雄市
中華航空
5月9日
KHH11:35高雄市
3小時00分鐘
KIX14:35大阪 關西國際機場
5月13日
KIX16:35大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH19:50高雄市
多間航空公司
5月9日
KHH02:50高雄市
10小時05分鐘
轉機1次
KIX12:55大阪 關西國際機場
5月13日
KIX14:20大阪 關西國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
KHH14:55高雄市
多間航空公司
5月9日
KHH07:25高雄市
26小時50分鐘
轉機1次
KIX10:15大阪 關西國際機場
5月13日
KIX16:35大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH19:50高雄市
多間航空公司
5月9日
KHH07:25高雄市
21小時40分鐘
轉機2次
KIX05:05大阪 關西國際機場
5月13日
KIX07:00大阪 關西國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市

從高雄市到大阪府的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往大阪府的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,815起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,751起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$4,458起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$6,770起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$7,266起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$9,796起
免費取消
評分
7.8

  • 從高雄市飛往大阪府的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往大阪府航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中華航空和樂桃航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往大阪府的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
超值價格NT$19,685

類似高雄市到大阪府的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到大阪府航線的航班