高雄市 到大阪國際機場 的便宜機票,NT$7,589起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往大阪國際機場的航班資訊

了解從高雄市飛往大阪國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,589

飛行時間最短

5小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往大阪國際機場最便宜的單程機票價格是NT$7,589。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往大阪國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$688,373。
從高雄市飛往大阪國際機場的航班最快要5小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往大阪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往大阪國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大阪國際機場的機票最便宜?

酷航. 日本航空、酷航和長榮航空是從高雄市飛往大阪國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從高雄市飛往大阪國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往大阪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月21日
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
ITM15:30大阪國際機場
4月25日
ITM08:50大阪國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
中華航空
5月11日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
5月15日
ITM03:05大阪國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
KHH12:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月1日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
ITM13:50大阪國際機場
6月6日
ITM03:05大阪國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
4月11日
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
ITM15:30大阪國際機場
4月18日
ITM08:50大阪國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
4月13日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
ITM13:50大阪國際機場
4月18日
ITM08:50大阪國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
4月25日
KHH09:20高雄市 高雄國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
ITM15:10大阪國際機場
4月28日
ITM08:50大阪國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到大阪國際機場最便宜的單程機票

多間航空公司
7月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
ITM14:55大阪國際機場
多間航空公司
4月11日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
ITM03:05大阪國際機場
多間航空公司
7月25日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
ITM14:55大阪國際機場

從高雄市到大阪國際機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往大阪國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$6,803起免費取消評分
5.7
搜尋酷航的航班
日本航空價格NT$10,598起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$13,312起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.1

娛樂

7.8

食品

評價

1 / 2

一切都好

搜尋長榮航空的航班

中華航空從高雄市飛往大阪國際機場的航班

搭乘中華航空從高雄市飛往大阪國際機場的超值機票
中華航空
5月11日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
5月15日
ITM03:05大阪國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
KHH12:20高雄市 高雄國際機場
中華航空
4月18日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
ITM13:50大阪國際機場
4月24日
ITM03:05大阪國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
KHH12:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往大阪國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往大阪國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:日本航空、長榮航空和酷航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到大阪國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到大阪國際機場有1995.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要5小時50分鐘。


高雄市飛往大阪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$9,809

類似高雄市到大阪國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到大阪國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄市到大阪的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的大阪機票。

可以。momondo可讓你篩選高雄市到大阪機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到大阪的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你高雄市到大阪的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。