從高雄市飛往大阪的便宜機票,NT$19,121起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月21日 週四
10月28日 週四

高雄市飛往大阪的航班資訊

了解從高雄市飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$616,006過去72小時內momondo找到從高雄市飛往大阪最便宜的來回機票價格是NT$616,006
飛行時間最短12小時05分鐘從高雄市飛往大阪的航班最快要12小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 神戶機場、高雄市機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市機場 - 大阪國際機場。
位於大阪的機場2個機場大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從高雄市飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

9月

從高雄市飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

從高雄市飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往大阪最便宜?

中午

從高雄市飛往大阪,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴43%

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和日本航空是從高雄市飛往大阪最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 大阪 關西國際機場

打算從高雄市飛往大阪的旅客可選擇從高雄市出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往大阪的機票?

34天前

出發前34天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往大阪的機票


輕鬆比較從高雄市飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月10日
KHH07:45高雄市
24小時40分鐘
轉機1次
KIX08:25大阪 關西國際機場
3月16日
KIX10:20大阪 關西國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
多間航空公司
3月10日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
KIX07:25大阪 關西國際機場
3月16日
KIX06:50大阪 關西國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
KHH09:00高雄市
香港快運
1月10日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
KIX07:25大阪 關西國際機場
1月15日
KIX09:20大阪 關西國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
日本航空
4月4日
KHH02:50高雄市
12小時05分鐘
轉機1次
ITM14:55大阪國際機場
4月8日
ITM04:05大阪國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
KHH12:20高雄市
香港快運
2月16日
KHH07:45高雄市
24小時40分鐘
轉機1次
KIX08:25大阪 關西國際機場
2月19日
KIX09:20大阪 關西國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
多間航空公司
1月10日
KHH06:20高雄市
25小時55分鐘
轉機2次
KIX08:15大阪 關西國際機場
1月15日
KIX10:30大阪 關西國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市

從高雄市到大阪的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,843起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,788起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$4,501起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$6,836起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$7,337起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$9,891起
免費取消
評分
7.3

  • 從高雄市飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往大阪航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中華航空和樂桃航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市到大阪有多遠?

    高雄市到大阪有1992.2公里。 就航程而論,通常情況下需要12小時05分鐘。


類似高雄市飛往大阪的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往大阪航線的航班