高雄市 到沖繩縣 的便宜機票,NT$4,771起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往沖繩縣的航班資訊

了解從高雄市飛往沖繩縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$4,771

飛行時間最短

1小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往沖繩縣最便宜的單程機票價格是NT$4,771。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往沖繩縣最便宜的來回機票價格則是NT$259,005。
從高雄市飛往沖繩縣的航班最快要1小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往沖繩縣。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 沖繩 那霸機場。

如何尋獲從高雄市飛往沖繩縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往沖繩縣的機票最便宜?

樂桃航空. 中華航空、台灣虎航和國泰港龍航空是從高雄市飛往沖繩縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 沖繩 那霸機場. 打算從高雄市飛往沖繩縣的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往沖繩縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往沖繩縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
3月6日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
3月10日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
11月15日
KHH10:25高雄市 高雄國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
OKA12:50沖繩 那霸機場
11月18日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
1月8日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
1月13日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
11月10日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
11月14日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
12月5日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
12月8日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
11月5日
KHH12:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:10沖繩 那霸機場
11月8日
OKA05:50沖繩 那霸機場
12小時05分鐘
轉機1次
KHH17:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到沖繩縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往沖繩縣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、台灣虎航和香港快運提供的優惠
台灣虎航
11月3日
KHH12:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA14:10沖繩 那霸機場
香港快運
11月3日
KHH15:30高雄市 高雄國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
OKA06:05沖繩 那霸機場
多間航空公司
11月3日
KHH15:50高雄市 高雄國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
OKA06:45沖繩 那霸機場

搜尋高雄市到沖繩縣的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到沖繩縣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月3日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
OKA14:10沖繩 那霸機場
10月7日
OKA10:05沖繩 那霸機場
21小時20分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月3日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
OKA14:10沖繩 那霸機場
10月7日
OKA15:20沖繩 那霸機場
47小時45分鐘
轉機3次
KHH15:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月3日
KHH14:45高雄市 高雄國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
OKA14:10沖繩 那霸機場
10月6日
OKA07:15沖繩 那霸機場
24小時10分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
OKA11:45沖繩 那霸機場
10月20日
OKA07:50沖繩 那霸機場
23小時35分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
OKA13:10沖繩 那霸機場
10月12日
OKA07:50沖繩 那霸機場
23小時35分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場

從高雄市到沖繩縣的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往沖繩縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$2,893起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
台灣虎航價格NT$6,962起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
國泰港龍航空價格NT$11,603起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
中華航空價格NT$13,577起免費取消評分
7.8
搜尋中華航空的航班

台灣虎航從高雄市飛往沖繩縣的航班

搭乘台灣虎航從高雄市飛往沖繩縣的超值機票
台灣虎航
3月6日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
3月10日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
1月8日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
1月13日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
11月10日
KHH11:25高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
OKA13:10沖繩 那霸機場
11月14日
OKA15:00沖繩 那霸機場
1小時55分鐘
KHH16:55高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往沖繩縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往沖繩縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空、台灣虎航和中華航空。



高雄市飛往沖繩縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時35分鐘
最便宜價格NT$8,143

類似高雄市到沖繩縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到沖繩縣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到沖繩縣機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄市到沖繩縣機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄市飛往沖繩縣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤高雄市到沖繩縣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。