從 高雄市 到 沖繩 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

高雄市飛往沖繩的航班資訊

了解從高雄市飛往沖繩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$709,757過去72小時內momondo找到從高雄市飛往沖繩最便宜的來回機票價格是NT$709,757
飛行時間最短19小時05分鐘從高雄市飛往沖繩的航班最快要19小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從高雄市飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往沖繩最便宜?

11月

從高雄市飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從高雄市飛往沖繩,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往沖繩最便宜?

中午

從高雄市飛往沖繩,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴14%

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和國泰港龍航空是從高雄市飛往沖繩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 沖繩 那霸機場

打算從高雄市飛往沖繩的旅客可選擇從高雄市出發往沖繩 那霸機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往沖繩的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往沖繩的機票


輕鬆比較從高雄市飛往沖繩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
4月4日
KHH09:15高雄市
20小時25分鐘
轉機1次
OKA05:40沖繩 那霸機場
4月10日
OKA07:35沖繩 那霸機場
25小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市
多間航空公司
12月23日
KHH14:30高雄市
21小時30分鐘
轉機2次
OKA12:00沖繩 那霸機場
12月26日
OKA02:20沖繩 那霸機場
12小時10分鐘
轉機2次
KHH14:30高雄市
韓亞航空
4月7日
KHH11:50高雄市
19小時05分鐘
轉機1次
OKA06:55沖繩 那霸機場
4月15日
OKA09:00沖繩 那霸機場
10小時40分鐘
轉機1次
KHH19:40高雄市
香港快運
12月23日
KHH07:45高雄市
21小時15分鐘
轉機1次
OKA05:00沖繩 那霸機場
12月26日
OKA07:00沖繩 那霸機場
25小時00分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
多間航空公司
4月10日
KHH09:15高雄市
20小時25分鐘
轉機1次
OKA05:40沖繩 那霸機場
4月15日
OKA09:00沖繩 那霸機場
27小時35分鐘
轉機1次
KHH12:35高雄市
韓亞航空
4月4日
KHH11:50高雄市
19小時05分鐘
轉機1次
OKA06:55沖繩 那霸機場
4月8日
OKA09:00沖繩 那霸機場
27小時35分鐘
轉機1次
KHH12:35高雄市

從高雄市到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往沖繩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$2,554起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$2,747起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,446起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$10,244起
免費取消
評分
9.6

  • 從高雄市飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、台灣虎航和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市到沖繩 那霸機場有多遠?

    高雄市到沖繩 那霸機場的直線距離是864.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時45分鐘。


類似高雄市飛往沖繩的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往沖繩航線的航班