從 高雄市 到 北美洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

高雄市飛往北美洲的航班資訊

了解從高雄市飛往北美洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時00分鐘從高雄市飛往北美洲的航班最快要17小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往北美洲。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 伍斯特機場、高雄市機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和高雄市機場 - 紐華克機場。

如何尋獲從高雄市飛往北美洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往北美洲的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從高雄市飛往北美洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 懷特普萊恩斯 威斯特徹斯特郡機場

打算從高雄市飛往北美洲的旅客可選擇從高雄市出發往懷特普萊恩斯 威斯特徹斯特郡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往北美洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往北美洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月8日
KHH07:25高雄市
21小時10分鐘
轉機1次
YYZ04:35多倫多皮爾遜國際機場
1月18日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
多間航空公司
10月10日
KHH11:50高雄市
36小時45分鐘
轉機2次
YYZ00:35多倫多皮爾遜國際機場
1月15日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
KHH04:55高雄市
加拿大航空
10月13日
KHH04:40高雄市
21小時43分鐘
轉機2次
YYZ02:23多倫多皮爾遜國際機場
1月16日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
KHH04:55高雄市
Cathay Pacific
1月28日
KHH06:20高雄市
21小時45分鐘
轉機1次
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
2月11日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
多間航空公司
10月10日
KHH11:50高雄市
36小時45分鐘
轉機2次
YYZ00:35多倫多皮爾遜國際機場
1月15日
YYZ08:45多倫多皮爾遜國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
KHH04:55高雄市
Cathay Pacific
1月23日
KHH06:20高雄市
22小時30分鐘
轉機1次
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
1月27日
BOS12:05波士頓 洛根國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市

尋找從高雄市到北美洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往北美洲的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
8月14日
KHH07:25高雄市
45小時35分鐘
轉機2次
EWR05:00紐華克
多間航空公司
8月13日
KHH07:25高雄市
46小時15分鐘
轉機3次
EWR05:40紐華克
多間航空公司
8月13日
KHH07:25高雄市
36小時10分鐘
轉機3次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從高雄市到北美洲的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往北美洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$14,938起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$18,560起
免費取消
評分
7.3

  • 從高雄市飛往北美洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往北美洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、日本航空和美國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往北美洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短42小時42分鐘
超值價格NT$20,562
從高雄市到伍斯特, 麻薩諸塞州的航班
飛行時間最短42小時26分鐘
超值價格NT$34,930
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短17小時00分鐘
超值價格NT$37,860
從高雄市到紐約的航班
飛行時間最短31小時15分鐘
超值價格NT$39,059
從高雄市到哥倫布(俄亥俄州)的航班
飛行時間最短51小時04分鐘
超值價格NT$42,017
從高雄市到長灘的航班
飛行時間最短25小時45分鐘
超值價格NT$44,277
從高雄市到多倫多的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
超值價格NT$47,039
從高雄市到波士頓的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$47,485
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短24小時39分鐘
超值價格NT$47,848
從高雄市到波特蘭(俄勒岡州)的航班
飛行時間最短37小時29分鐘
超值價格NT$50,331
從高雄市到檀香山的航班
飛行時間最短36小時40分鐘
超值價格NT$59,175
從高雄市到鹽湖城的航班
飛行時間最短38小時42分鐘
超值價格NT$61,770