從高雄市飛往紐約的便宜機票,NT$28,680起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往紐約的航班資訊

了解從高雄市飛往紐約的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短23小時20分鐘從高雄市飛往紐約的航班最快要23小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往紐約。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 紐華克機場、高雄市機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場和高雄市機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場。
位於紐約的機場3個機場紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲從高雄市飛往紐約的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐約最便宜?

3月

從高雄市飛往紐約,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從高雄市飛往紐約,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往紐約最便宜?

下午

從高雄市飛往紐約,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往紐約的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從高雄市飛往紐約最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場

打算從高雄市飛往紐約的旅客可選擇從高雄市出發往紐約 約翰·甘迺迪國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往紐約的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月3日
JFK14:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
多間航空公司
4月5日
KHH14:20高雄市
32小時55分鐘
轉機2次
JFK23:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月4日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
KHH01:55高雄市
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月7日
JFK13:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
全日空航空
4月7日
KHH03:05高雄市
26小時24分鐘
轉機2次
EWR05:29紐華克
9月22日
EWR07:20紐華克
40小時20分鐘
轉機1次
KHH23:40高雄市
Cathay Pacific
4月9日
KHH07:25高雄市
26小時07分鐘
轉機2次
JFK09:32紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月7日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市
加拿大航空
4月13日
KHH03:00高雄市
45小時44分鐘
轉機2次
EWR00:44紐華克
10月12日
EWR14:15紐華克
40小時25分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市

從高雄市到紐約的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往紐約的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,848起
免費取消
評分
8.1

Cathay Pacific從高雄市飛往紐約的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往紐約的超值機票
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月3日
JFK14:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月7日
JFK13:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
4月9日
KHH07:25高雄市
26小時07分鐘
轉機2次
JFK09:32紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月7日
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時25分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市

全日空航空從高雄市飛往紐約的航班

搭乘全日空航空從高雄市飛往紐約的超值機票
全日空航空
4月7日
KHH03:05高雄市
26小時24分鐘
轉機2次
EWR05:29紐華克
9月22日
EWR07:20紐華克
40小時20分鐘
轉機1次
KHH23:40高雄市
全日空航空
4月1日
KHH03:00高雄市
21小時35分鐘
轉機1次
EWR00:35紐華克
9月23日
EWR07:20紐華克
40小時20分鐘
轉機1次
KHH23:40高雄市
全日空航空
4月1日
KHH03:00高雄市
21小時35分鐘
轉機1次
EWR00:35紐華克
9月23日
EWR06:55紐華克
23小時15分鐘
轉機2次
KHH06:10高雄市

  • 從高雄市飛往紐約的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往紐約航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific和日本航空。

  • 搭乘飛機從高雄市到紐約有多遠?

    高雄市和紐約之間的距離約為12805.8公里。 如一切順利,航班通常約21小時35分鐘。


類似高雄市到紐約的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到紐約航線的航班