高雄市 到新南威爾士州 的便宜機票,NT$17,150起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往新南威爾士州的航班資訊

了解從高雄市飛往新南威爾士州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$860,347

飛行時間最短

13小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從高雄市飛往新南威爾士州最便宜的來回機票價格是NT$860,347
從高雄市飛往新南威爾士州的航班最快要13小時35分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往新南威爾士州。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 雪梨機場。

如何尋獲從高雄市飛往新南威爾士州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往新南威爾士州的機票最便宜?

酷航. Cathay Pacific、澳洲航空和酷航是從高雄市飛往新南威爾士州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 雪梨機場. 打算從高雄市飛往新南威爾士州的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往雪梨機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往新南威爾士州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往新南威爾士州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月19日
SYD08:35雪梨機場
31小時20分鐘
轉機2次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
6月23日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD14:15雪梨機場
7月15日
SYD03:35雪梨機場
28小時50分鐘
轉機1次
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月17日
SYD08:35雪梨機場
31小時20分鐘
轉機2次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月19日
SYD08:25雪梨機場
31小時30分鐘
轉機1次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月24日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月19日
SYD08:25雪梨機場
31小時30分鐘
轉機1次
KHH15:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月27日
KHH14:20高雄市 高雄國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
SYD03:55雪梨機場
7月18日
SYD17:40雪梨機場
17小時35分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

從高雄市到新南威爾士州的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往新南威爾士州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$12,526起免費取消評分
5.8
搜尋酷航的航班
澳洲航空價格NT$21,941起免費取消評分
7.1
搜尋澳洲航空的航班
Cathay Pacific價格NT$26,218起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄市飛往新南威爾士州的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往新南威爾士州的超值機票
Cathay Pacific
6月23日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
SYD14:15雪梨機場
7月15日
SYD03:35雪梨機場
28小時50分鐘
轉機1次
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月22日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
SYD04:00雪梨機場
3月7日
SYD17:20雪梨機場
15小時00分鐘
轉機1次
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
6月24日
KHH15:20高雄市 高雄國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
SYD04:50雪梨機場
7月14日
SYD10:15雪梨機場
22小時10分鐘
轉機1次
KHH08:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往新南威爾士州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往新南威爾士州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、酷航和澳洲航空。


高雄市飛往新南威爾士州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
最便宜價格NT$18,868

類似高雄市到新南威爾士州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到新南威爾士州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到新南威爾士州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的高雄市到新南威爾士州機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄市飛往新南威爾士州的理想航班。

如果你尚未準備好預訂高雄市到新南威爾士州的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當新南威爾士州機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。