從高雄市飛往東京 成田國際機場的便宜機票,NT$7,116起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往東京 成田國際機場的航班資訊

了解從高雄市飛往東京 成田國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,116

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往東京 成田國際機場最便宜的單程機票價格是NT$7,116。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往東京 成田國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$493,814。
從高雄市飛往東京 成田國際機場的航班最快要3小時15分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往東京 成田國際機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 東京 成田國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往東京 成田國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京 成田國際機場最便宜?

8月

從高雄市飛往東京 成田國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往東京 成田國際機場的機票最便宜?

樂桃航空

Vanilla Air、台灣虎航和樂桃航空是從高雄市飛往東京 成田國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往東京 成田國際機場的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往東京 成田國際機場的機票


輕鬆比較從高雄市飛往東京 成田國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往東京 成田國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月5日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月12日
NRT04:55東京 成田國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月5日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
10月12日
NRT05:30東京 成田國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
長榮航空
10月5日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
NRT06:45東京 成田國際機場
10月12日
NRT08:45東京 成田國際機場
3小時55分鐘
KHH12:40高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
7月2日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NRT15:35東京 成田國際機場
7月12日
NRT14:30東京 成田國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
中華航空
9月24日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
NRT06:20東京 成田國際機場
10月2日
NRT08:20東京 成田國際機場
4小時00分鐘
KHH12:20高雄市 高雄國際機場
香港快運
7月11日
KHH09:15高雄市 高雄國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
NRT09:45東京 成田國際機場
7月16日
NRT16:25東京 成田國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到東京 成田國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往東京 成田國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、越捷航空和長榮航空提供的優惠
越捷航空
9月15日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
多間航空公司
7月12日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
13小時15分鐘
轉機1次
NRT02:30東京 成田國際機場
長榮航空
9月15日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
3小時45分鐘
NRT06:45東京 成田國際機場

從高雄市到東京 成田國際機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往東京 成田國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$4,266起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
樂桃航空價格NT$4,620起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
Vanilla Air價格NT$5,529起免費取消評分
0.0
搜尋Vanilla Air的航班

Cathay Pacific從高雄市飛往東京 成田國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往東京 成田國際機場的超值機票
Cathay Pacific
7月2日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NRT15:35東京 成田國際機場
7月12日
NRT14:30東京 成田國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月29日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
NRT01:45東京 成田國際機場
11月6日
NRT13:10東京 成田國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月24日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
NRT15:35東京 成田國際機場
10月2日
NRT11:40東京 成田國際機場
19小時45分鐘
轉機2次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往東京 成田國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往東京 成田國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:台灣虎航、樂桃航空和Vanilla Air。你可以搜出所有類似台灣虎航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到東京 成田國際機場有多遠?

    東京 成田國際機場距離高雄市 高雄國際機場2425.8公里。 如一切順利,航班通常約3小時30分鐘。



高雄市飛往東京 成田國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到東京 羽田機場的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
超值價格NT$20,693

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的高雄市到東京機票。

所有momondo搜出的高雄市到東京機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄市到東京的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤高雄市到東京機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。