高雄市 到名古屋 的便宜機票,NT$8,082起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往名古屋的航班資訊

了解從高雄市飛往名古屋的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$249,312

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

每天

位於名古屋的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從高雄市飛往名古屋最便宜的來回機票價格是NT$249,312
從高雄市飛往名古屋的航班最快要2小時40分鐘
高雄市往名古屋直飛航班,每天出發。
名古屋附近有有2個機場︰名古屋飛行場 (NKM), 名古屋 中部國際機場 (NGO)

如何尋獲從高雄市飛往名古屋的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往名古屋的機票最便宜?

樂桃航空. 中華航空、台灣虎航和日本航空是從高雄市飛往名古屋最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 名古屋 中部國際機場. 打算從高雄市飛往名古屋的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往名古屋 中部國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往名古屋的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往名古屋最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
台灣虎航
4月17日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
3小時15分鐘
NGO12:45名古屋 中部國際機場
4月22日
NGO14:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月14日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
13小時45分鐘
轉機2次
NGO16:35名古屋 中部國際機場
12月17日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
2月15日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
2月18日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
4月19日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
NGO10:10名古屋 中部國際機場
4月23日
NGO12:15名古屋 中部國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
12月14日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
12月17日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
5月15日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
3小時15分鐘
NGO12:45名古屋 中部國際機場
5月31日
NGO14:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
KHH17:55高雄市 高雄國際機場

搜尋高雄市到名古屋的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到名古屋晚鳥優惠的來回機票價格
台灣虎航
12月7日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
12月10日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月7日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
13小時05分鐘
轉機2次
NGO15:55名古屋 中部國際機場
12月10日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月7日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
NGO13:50名古屋 中部國際機場
12月10日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月7日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
12月8日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
KHH11:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月7日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
12月11日
NGO08:50名古屋 中部國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月7日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
12月8日
NGO04:10名古屋 中部國際機場
37小時45分鐘
轉機3次
KHH17:55高雄市 高雄國際機場

從高雄市到名古屋的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往名古屋的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,174起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
酷航價格NT$4,960起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
台灣虎航價格NT$8,144起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
日本航空價格NT$10,560起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
中華航空價格NT$12,587起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$13,018起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

台灣虎航從高雄市飛往名古屋的航班

搭乘台灣虎航從高雄市飛往名古屋的超值機票
台灣虎航
4月17日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
3小時15分鐘
NGO12:45名古屋 中部國際機場
4月22日
NGO14:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
KHH17:55高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
2月15日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
2月18日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場
台灣虎航
12月7日
KHH08:25高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
NGO11:25名古屋 中部國際機場
12月10日
NGO13:15名古屋 中部國際機場
3小時55分鐘
KHH17:10高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往名古屋的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往名古屋航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:台灣虎航和日本航空。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到名古屋有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到名古屋的直線距離是2128.5公里。 此路線的正常飛行時間是3小時00分鐘。


類似高雄市到名古屋的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到名古屋航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到名古屋機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的高雄市到名古屋機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄市到名古屋的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你高雄市到名古屋的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。