高雄市 到馬尼拉大都會 的便宜機票,NT$2,575起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往馬尼拉大都會的航班資訊

了解從高雄市飛往馬尼拉大都會的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,575

飛行時間最短

1小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從高雄市飛往馬尼拉大都會最便宜的單程機票價格是NT$2,575。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往馬尼拉大都會最便宜的來回機票價格則是NT$353,273。
從高雄市飛往馬尼拉大都會的航班最快要1小時45分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往馬尼拉大都會。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往馬尼拉大都會的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬尼拉大都會的機票最便宜?

國泰港龍航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從高雄市飛往馬尼拉大都會最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

打算從高雄市飛往馬尼拉大都會的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往馬尼拉大都會的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往馬尼拉大都會最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月2日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
MNL20:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月28日
MNL11:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月8日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
中華航空
9月6日
KHH03:15高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL05:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月13日
MNL06:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時55分鐘
KHH07:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月3日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月6日
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月20日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
MNL13:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月3日
MNL11:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時50分鐘
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月13日
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到馬尼拉大都會最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往馬尼拉大都會的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和Philippines AirAsia提供的優惠
Philippines AirAsia
1月19日
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
1小時45分鐘
MNL15:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
多間航空公司
12月26日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
MNL20:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
Cathay Pacific
10月2日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

搜尋高雄市到馬尼拉大都會的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到馬尼拉大都會晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
8月14日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月19日
MNL08:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月14日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月19日
MNL06:00馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1小時55分鐘
KHH07:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月14日
KHH12:45高雄市 高雄國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
MNL07:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月19日
MNL06:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月14日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
MNL07:25馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
8月19日
MNL08:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場

從高雄市到馬尼拉大都會的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往馬尼拉大都會的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$7,021起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,949起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Cathay Pacific價格NT$11,921起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

越南航空從高雄市飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘越南航空從高雄市飛往馬尼拉大都會的超值機票
越南航空
12月20日
KHH03:40高雄市 高雄國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
MNL08:20馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月3日
MNL01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
越南航空
12月21日
KHH02:30高雄市 高雄國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
MNL14:30馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
1月12日
MNL01:50馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄市飛往馬尼拉大都會的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往馬尼拉大都會的超值機票
Cathay Pacific
9月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
11月8日
MNL07:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月3日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月6日
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月6日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
MNL15:05馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
9月13日
MNL16:15馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往馬尼拉大都會的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往馬尼拉大都會航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、Cathay Pacific和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄市飛往馬尼拉大都會的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$11,798

類似高雄市到馬尼拉大都會的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到馬尼拉大都會航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄市到馬尼拉大都會的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的馬尼拉大都會機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的高雄市到馬尼拉大都會機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄市到馬尼拉大都會的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤高雄市到馬尼拉大都會機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。