機票 亞洲 菲律賓 馬尼拉大都會 馬尼拉 到馬尼拉的高雄市航班

從 高雄市 到 馬尼拉 的便宜航班

往返
經濟艙
高雄市 (KHH)
馬尼拉 (MNL)
6月11日 週五
6月18日 週五
任何月份
比較momondo和 |

高雄市飛往馬尼拉的航班資訊

了解從高雄市飛往馬尼拉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時40分鐘從高雄市飛往馬尼拉的航班最快要7小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往馬尼拉。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場。
位於馬尼拉的機場1個機場馬尼拉附近有有1個機場︰馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場 (MNL)

如何尋獲從高雄市飛往馬尼拉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬尼拉最便宜?

7月
從高雄市飛往馬尼拉,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

從高雄市飛往馬尼拉,哪一天出發最便宜?

星期六
一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往馬尼拉最便宜?

下午
從高雄市飛往馬尼拉,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴60%

哪家航空公司飛往馬尼拉的機票最便宜?

Philippines AirAsia
Philippines AirAsia、中華航空和Cathay Pacific是從高雄市飛往馬尼拉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
打算從高雄市飛往馬尼拉的旅客可選擇從高雄市出發往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場以獲取最佳機票價格。
KHH
高雄市
MNL
馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往馬尼拉的機票?

60天前
出發前60天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往馬尼拉的機票
60
出發前幾天
0

比較高雄市飛往馬尼拉機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往馬尼拉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月20日
KHH13:10高雄市
16小時25分鐘
轉機2次
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月21日
MNL20:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
20小時30分鐘
轉機3次
KHH17:10高雄市
多間航空公司
5月20日
KHH03:20高雄市
8小時25分鐘
轉機2次
MNL11:45馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月22日
MNL10:40馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
KHH18:20高雄市
多間航空公司
5月20日
KHH13:10高雄市
16小時25分鐘
轉機2次
MNL05:35馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
5月22日
MNL08:55馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場
31小時25分鐘
轉機3次
KHH16:20高雄市

從高雄市到馬尼拉的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往馬尼拉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia
價格NT$2,960起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$5,661起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$8,334起
免費取消
評分
9.6

從高雄市飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往馬尼拉 尼諾伊亞基諾國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Philippines AirAsia、中華航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄市機票低至:

馬尼拉機票低至:

機票 亞洲 菲律賓 馬尼拉大都會 馬尼拉 到馬尼拉的高雄市航班
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙