高雄市 到馬來西亞 的便宜機票,NT$5,483起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往馬來西亞的航班資訊

了解從高雄市飛往馬來西亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$166,071

飛行時間最短

4小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從高雄市飛往馬來西亞最便宜的來回機票價格是NT$166,071
從高雄市飛往馬來西亞的航班最快要4小時25分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往馬來西亞。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 檳城國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 吉隆坡國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 吉隆坡 梳邦機場。

如何尋獲從高雄市飛往馬來西亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往馬來西亞的機票最便宜?

國泰港龍航空

亞洲航空 AirAsia和國泰港龍航空是從高雄市飛往馬來西亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 吉隆坡國際機場

打算從高雄市飛往馬來西亞的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往吉隆坡國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往馬來西亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往馬來西亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
亞洲航空 AirAsia
1月18日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL13:00吉隆坡國際機場
2月11日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月1日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
KUL20:05吉隆坡國際機場
1月1日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月4日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL13:00吉隆坡國際機場
1月7日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月30日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
KUL07:35吉隆坡國際機場
1月7日
KUL08:35吉隆坡國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
越南航空
10月31日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
KUL05:00吉隆坡國際機場
11月30日
KUL02:00吉隆坡國際機場
14小時55分鐘
轉機2次
KHH16:55高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月13日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
KUL08:10吉隆坡國際機場
10月12日
KUL05:10吉隆坡國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市 高雄國際機場

從高雄市到馬來西亞的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往馬來西亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$5,611起免費取消評分
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
國泰港龍航空價格NT$6,280起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

亞洲航空 AirAsia從高雄市飛往馬來西亞的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從高雄市飛往馬來西亞的超值機票
亞洲航空 AirAsia
1月18日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL13:00吉隆坡國際機場
2月11日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月4日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL13:00吉隆坡國際機場
1月7日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場
亞洲航空 AirAsia
1月1日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
4小時25分鐘
KUL13:00吉隆坡國際機場
1月7日
KUL03:15吉隆坡國際機場
4小時30分鐘
KHH07:45高雄市 高雄國際機場

越捷航空從高雄市飛往馬來西亞的航班

搭乘越捷航空從高雄市飛往馬來西亞的超值機票
越捷航空
12月30日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
KUL07:35吉隆坡國際機場
1月7日
KUL08:35吉隆坡國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月1日
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
KUL08:25吉隆坡國際機場
1月1日
KUL08:35吉隆坡國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
1月1日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
KUL07:35吉隆坡國際機場
1月7日
KUL08:35吉隆坡國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
KHH10:30高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往馬來西亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往馬來西亞航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:亞洲航空 AirAsia、國泰港龍航空和酷航。你可以搜出所有類似亞洲航空 AirAsia的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



高雄市飛往馬來西亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時25分鐘
最便宜價格NT$5,483
從高雄市到檳城的航班
飛行時間最短34小時45分鐘
最便宜價格NT$67,860

類似高雄市到馬來西亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到馬來西亞航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋高雄市到馬來西亞的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的馬來西亞機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的高雄市到馬來西亞機票。

一旦開始搜尋高雄市到馬來西亞的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤高雄市到馬來西亞機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。