航班 亞洲 台灣 澎湖縣 馬公 高雄市往馬公

Cheap flights from 高雄市 to 馬公

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

高雄市飛往馬公的航班資訊

了解從高雄市飛往馬公的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 0小時40分鐘 從高雄市飛往馬公的航班最快需時0小時40分鐘。
直飛航班 每天 高雄市往馬公直飛航班,每天出發。
位於馬公的機場 1個機場 有1個鄰近馬公的機場︰馬公航空站 (MZG)

如何尋獲從高雄市飛往馬公的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往馬公最便宜?
12月
從高雄市飛往馬公,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是6月。
哪一天飛往馬公最便宜?
星期六
一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期二。
一天當中的什麼時間飛往馬公最便宜?
中午
從高雄市飛往馬公,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴2%
哪家航空公司飛往馬公的機票最便宜?
華信航空
華信航空、立榮航空和遠東航空公司是從高雄市飛往馬公最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
高雄機場 - 馬公航空站
打算從高雄市飛往馬公的旅客可選擇從高雄機場出發往馬公航空站以獲取最佳機票價格。
KHH
高雄機場
MZG
馬公航空站
一天當中的什麼時間預訂飛往馬公的機票最便宜?
35天前
出發前35天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往馬公的機票
60
出發前幾天
0

比較高雄市飛往馬公機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往馬公最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
立榮航空
立榮航空
10 4月
15:00
KHH
高雄機場
0小時40分鐘
MZG
15:40
馬公航空站
立榮航空
13 4月
17:45
MZG
馬公航空站
0小時40分鐘
KHH
18:25
高雄機場
NT$ 3,088
立榮航空
立榮航空
30 6月
17:30
KHH
高雄機場
0小時40分鐘
MZG
18:10
馬公航空站
立榮航空
05 7月
00:00
MZG
馬公航空站
0小時40分鐘
KHH
00:40
高雄機場
NT$ 3,118
立榮航空
立榮航空
30 4月
04:20
KHH
高雄機場
0小時40分鐘
MZG
05:00
馬公航空站
立榮航空
02 5月
19:50
MZG
馬公航空站
0小時40分鐘
KHH
20:30
高雄機場
NT$ 3,208
立榮航空
立榮航空
10 4月
15:00
KHH
高雄機場
0小時40分鐘
MZG
15:40
馬公航空站
立榮航空
13 4月
17:45
MZG
馬公航空站
0小時40分鐘
KHH
18:25
高雄機場
NT$ 3,088
華信航空
華信航空
17 2月
17:50
KHH
高雄機場
0小時40分鐘
MZG
18:30
馬公航空站
華信航空
21 2月
16:30
MZG
馬公航空站
0小時40分鐘
KHH
17:10
高雄機場
NT$ 3,388
立榮航空
立榮航空
30 6月
17:30
KHH
高雄機場
0小時40分鐘
MZG
18:10
馬公航空站
立榮航空
05 7月
00:00
MZG
馬公航空站
0小時40分鐘
KHH
00:40
高雄機場
NT$ 3,118

高雄市飛往馬公的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
台中飛往台北
最快飛行時間
3小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 6,236
高雄市飛往台北
最快飛行時間
4小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 6,536
高雄市飛往台中
最快飛行時間
4小時45分鐘
最便宜價格
NT$ 10,283

高雄市機票低至:

馬公機票低至:

航班 亞洲 台灣 澎湖縣 馬公 高雄市往馬公