從高雄市飛往澳門的便宜機票,NT$32,693起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往澳門的航班資訊

了解從高雄市飛往澳門的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

從高雄市飛往澳門的航班最快要12小時00分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往澳門。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 澳門國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往澳門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳門的機票最便宜?

台灣虎航

台灣虎航和長榮航空是從高雄市飛往澳門最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 澳門國際機場

打算從高雄市飛往澳門的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往澳門國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往澳門的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往澳門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
MFM08:25澳門國際機場
10月31日
MFM13:05澳門國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月30日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
MFM07:55澳門國際機場
10月31日
MFM14:25澳門國際機場
27小時35分鐘
轉機3次
KHH18:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月30日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
MFM07:55澳門國際機場
10月31日
MFM14:25澳門國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月30日
KHH03:10高雄市 高雄國際機場
16小時15分鐘
轉機2次
MFM19:25澳門國際機場
10月31日
MFM05:10澳門國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
KHH18:20高雄市 高雄國際機場

從高雄市到澳門的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往澳門的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,598起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
長榮航空價格NT$4,146起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往澳門的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往澳門航班的航空公司夥伴們,例如:台灣虎航和 長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



高雄市飛往澳門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到澳門的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
超值價格NT$27,363

類似高雄市到澳門的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到澳門航線的航班

飛往澳門其他城市的航班

想探索澳門以外的地方?查看飛往澳門其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄市到澳門的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選高雄市到澳門機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄市飛往澳門最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂高雄市到澳門的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當澳門機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。