高雄市 到洛杉磯 的便宜機票,NT$16,549起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往洛杉磯的航班資訊

了解從高雄市飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,549

飛行時間最短

17小時10分鐘

直飛航班

位於洛杉磯的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往洛杉磯最便宜的單程機票價格是NT$16,549。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往洛杉磯最便宜的來回機票價格則是NT$881,895。
從高雄市飛往洛杉磯的航班最快要17小時10分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往洛杉磯。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 洛杉磯國際機場。
洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯國際機場 (LAX)

如何尋獲從高雄市飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從高雄市飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往洛杉磯最便宜?

上午. 從高雄市飛往洛杉磯,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific是從高雄市飛往洛杉磯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 洛杉磯國際機場. 打算從高雄市飛往洛杉磯的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往洛杉磯國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往洛杉磯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月19日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
29小時07分鐘
轉機2次
LAX19:37洛杉磯國際機場
1月20日
LAX06:05洛杉磯國際機場
39小時45分鐘
轉機1次
KHH21:50高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
6月2日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
6月5日
LAX21:15洛杉磯國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
LAX21:45洛杉磯國際機場
4月23日
LAX08:25洛杉磯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
5月6日
LAX17:00洛杉磯國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
1月30日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
LAX07:40洛杉磯國際機場
2月27日
LAX14:38洛杉磯國際機場
22小時42分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
LAX21:45洛杉磯國際機場
4月23日
LAX03:00洛杉磯國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往洛杉磯的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和日本航空提供的優惠
Cathay Pacific
4月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
多間航空公司
4月21日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
LAX06:30洛杉磯國際機場
日本航空
4月21日
KHH11:35高雄市 高雄國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX23:05洛杉磯國際機場

從高雄市到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往洛杉磯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$25,308起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄市飛往洛杉磯的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往洛杉磯的超值機票
Cathay Pacific
6月2日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯國際機場
6月5日
LAX21:15洛杉磯國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
38小時20分鐘
轉機1次
LAX21:45洛杉磯國際機場
4月23日
LAX08:25洛杉磯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
LAX09:15洛杉磯國際機場
5月6日
LAX17:00洛杉磯國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往洛杉磯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往洛杉磯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific和美國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到洛杉磯國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到洛杉磯國際機場的航班大約要飛11171.0公里。 航班通常要16小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


高雄市飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短18小時20分鐘
最便宜價格NT$32,700
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短28小時39分鐘
最便宜價格NT$42,074

類似高雄市到洛杉磯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到洛杉磯航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到洛杉磯機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的高雄市到洛杉磯機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從高雄市飛往洛杉磯最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤高雄市到洛杉磯機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。