機票 歐洲 英國 英格蘭 倫敦 到倫敦的高雄市航班

從 高雄市 到 倫敦 的便宜航班

往返
經濟艙
高雄市 (KHH)
倫敦 (LON)
4月3日 週六
4月10日 週六
任何月份
比較momondo和 |

高雄市飛往倫敦的航班資訊

了解從高雄市飛往倫敦的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短28小時35分鐘從高雄市飛往倫敦的航班最快需時28小時35分鐘。
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往倫敦。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 - 倫敦 蓋特威克機場、高雄市 - 倫敦 希思路機場和高雄市 - 倫敦市機場。
位於倫敦的機場6個機場倫敦附近有有6個機場︰倫敦市機場 (LCY), 倫敦 希思路機場 (LHR), 倫敦 盧頓機場 (LTN), 倫敦 斯坦斯特德機場 (STN), 倫敦 蓋特威克機場 (LGW), 倫敦紹森德機場 (SEN)

如何尋獲從高雄市飛往倫敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦最便宜?

4月
從高雄市飛往倫敦,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是3月。

從高雄市飛往倫敦,哪一天出發最便宜?

星期二
一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往倫敦最便宜?

中午
從高雄市飛往倫敦,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴26%

哪條航線最便宜?

高雄市 - 倫敦市機場
打算從高雄市飛往倫敦的旅客可選擇從高雄市出發往倫敦市機場以獲取最佳機票價格。

比較高雄市飛往倫敦機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往倫敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月1日
09:55高雄市
22小時05分鐘
轉機1次
08:00倫敦 希思路機場
6月13日
17:50倫敦 希思路機場
18小時20分鐘
轉機1次
12:10高雄市
多間航空公司
6月1日
03:40高雄市
20小時15分鐘
轉機2次
23:55倫敦 希思路機場
6月15日
15:45倫敦 希思路機場
20小時25分鐘
轉機2次
12:10高雄市
多間航空公司
6月1日
03:40高雄市
19小時00分鐘
轉機2次
22:40倫敦市機場
6月15日
04:40倫敦市機場
23小時20分鐘
轉機3次
04:00高雄市

尋找從高雄市到倫敦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往倫敦的單程機票,不妨看看以下的優惠。
多間航空公司
3月11日
12:10高雄市
32小時50分鐘
轉機2次
21:00倫敦 希思路機場

從高雄市到倫敦的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往倫敦的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$20,145起
免費取消
評分
7.4

從高雄市飛往倫敦的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往倫敦航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄市機票低至:

倫敦機票低至:


飛往英國其他城市的航班

想探索倫敦以外的地方?查看飛往英國其他城市的航班
機票 歐洲 英國 英格蘭 倫敦 到倫敦的高雄市航班
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙