航班 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 高雄市 - 吉隆坡

高雄市飛往吉隆坡的特價機票

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較高雄市飛往吉隆坡機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往吉隆坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
亞洲航空
亞洲航空
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
4,681 TWD
酷航
酷航
KHH
03:50
高雄機場
15小時05分鐘
轉機1次
18:55
KUL
吉隆坡國際機場
酷航
KUL
06:20
吉隆坡國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
18:20
KHH
高雄機場
5,389 TWD
酷航
酷航
KHH
03:50
高雄機場
15小時05分鐘
轉機1次
18:55
KUL
吉隆坡國際機場
酷航
KUL
06:20
吉隆坡國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
18:20
KHH
高雄機場
5,389 TWD
亞洲航空
亞洲航空
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
4,681 TWD
亞洲航空
亞洲航空
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
5,697 TWD
亞洲航空
亞洲航空
KHH
21:45
高雄機場
4小時20分鐘
02:05
+1
KUL
吉隆坡國際機場
亞洲航空
KUL
16:25
吉隆坡國際機場
4小時50分鐘
21:15
KHH
高雄機場
5,759 TWD

如何尋獲從高雄市飛往吉隆坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
最便宜出行月
7月
從高雄市飛往吉隆坡,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是2月。
最便宜出行日
星期三
一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期一。
最便宜飛行時間
中午
從高雄市飛往吉隆坡,早上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴70%
最便宜的航空公司
酷航
酷航、全亞洲航空和亞洲航空是從高雄市飛往吉隆坡最熱門的航空公司
最便宜的航線
高雄機場 - 吉隆坡國際機場
打算從高雄市飛往吉隆坡的旅客可選擇從高雄機場出發往吉隆坡國際機場以獲取最佳機票價格。
最便宜預訂時間
40天前
出發前40天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往吉隆坡的機票
60
出發前幾天
0

高雄市飛往吉隆坡的航班資訊

了解從高雄市飛往吉隆坡的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間
4小時25分鐘
從高雄市飛往吉隆坡的航班最快需時4小時25分鐘。
直飛航班
每天
高雄市往吉隆坡直飛航班,每天出發。
位於吉隆坡的機場
2個機場
共有2個鄰近吉隆坡的機場:吉隆坡國際機場 (KUL), 吉隆坡 阿都阿兹沙國際機場 (SZB)

高雄市機票低至:

吉隆坡機票低至:

  • 高雄機場
  • 高雄市
  • 台灣
  • 亞洲
航班 亞洲 馬來西亞 吉隆坡 高雄市 - 吉隆坡