從 高雄市 到 大阪 關西國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

高雄市飛往大阪 關西國際機場的航班資訊

了解從高雄市飛往大阪 關西國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$678,748過去72小時內momondo找到從高雄市飛往大阪 關西國際機場最便宜的來回機票價格是NT$678,748
飛行時間最短20小時15分鐘從高雄市飛往大阪 關西國際機場的航班最快要20小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往大阪 關西國際機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 大阪 關西國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往大阪 關西國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪 關西國際機場最便宜?

9月

從高雄市飛往大阪 關西國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往大阪 關西國際機場的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和日本航空是從高雄市飛往大阪 關西國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往大阪 關西國際機場的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往大阪 關西國際機場的機票


輕鬆比較從高雄市飛往大阪 關西國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往大阪 關西國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月1日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
KIX07:25大阪 關西國際機場
12月5日
KIX15:25大阪 關西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
Cathay Pacific
12月25日
KHH06:20高雄市
26小時55分鐘
轉機1次
KIX09:15大阪 關西國際機場
12月27日
KIX13:05大阪 關西國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市
多間航空公司
3月6日
KHH07:45高雄市
31小時10分鐘
轉機2次
KIX14:55大阪 關西國際機場
3月25日
KIX16:25大阪 關西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
香港快運
1月15日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
KIX07:25大阪 關西國際機場
1月21日
KIX15:25大阪 關西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
香港快運
3月6日
KHH07:45高雄市
26小時35分鐘
轉機1次
KIX10:20大阪 關西國際機場
3月25日
KIX16:25大阪 關西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
多間航空公司
1月15日
KHH07:45高雄市
31小時10分鐘
轉機2次
KIX14:55大阪 關西國際機場
1月21日
KIX15:25大阪 關西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市

尋找從高雄市到大阪 關西國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往大阪 關西國際機場的單程機票,不妨查看以下由香港快運提供的優惠
香港快運
11月16日
KHH07:45高雄市
23小時40分鐘
轉機1次
KIX07:25大阪 關西國際機場
多間航空公司
11月18日
KHH07:45高雄市
17小時35分鐘
轉機3次
KIX01:20大阪 關西國際機場
多間航空公司
11月18日
KHH06:20高雄市
33小時35分鐘
轉機2次
KIX15:55大阪 關西國際機場

從高雄市到大阪 關西國際機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往大阪 關西國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,812起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,747起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$4,453起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$6,763起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$7,258起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$14,910起
免費取消
評分
7.3

  • 從高雄市飛往大阪 關西國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往大阪 關西國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、中華航空和樂桃航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市到大阪 關西國際機場有多遠?

    高雄市和大阪 關西國際機場之間的距離約為1956.5公里。 航班通常要2小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


高雄市飛往大阪 關西國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短26小時50分鐘
超值價格NT$90,171