從高雄市飛往金湖鎮的便宜機票,NT$2,032起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

高雄市飛往金湖鎮的航班資訊

了解從高雄市飛往金湖鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$109,250過去72小時內momondo找到從高雄市飛往金湖鎮最便宜的來回機票價格是NT$109,250
飛行時間最短1小時05分鐘從高雄市飛往金湖鎮的航班最快要1小時05分鐘
直飛航班週一高雄市往金湖鎮直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為立榮航空。。
位於金湖鎮的機場1個機場金湖鎮附近有有1個機場︰金湖鎮 金門機場 (KNH)

如何尋獲從高雄市飛往金湖鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往金湖鎮最便宜?

11月

從高雄市飛往金湖鎮,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是2月。

從高雄市飛往金湖鎮,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往金湖鎮最便宜?

中午

從高雄市飛往金湖鎮,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴9%

哪家航空公司飛往金湖鎮的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services和立榮航空是從高雄市飛往金湖鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 金湖鎮 金門機場

打算從高雄市飛往金湖鎮的旅客可選擇從高雄市出發往金湖鎮 金門機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往金湖鎮的機票?

12天前

出發前12天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往金湖鎮的機票


輕鬆比較從高雄市飛往金湖鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往金湖鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
12月31日
KHH10:10高雄市
0小時50分鐘
KNH11:00金湖鎮 金門機場
1月2日
KNH05:50金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH06:40高雄市
立榮航空
2月11日
KHH04:00高雄市
0小時50分鐘
KNH04:50金湖鎮 金門機場
2月13日
KNH07:50金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH08:50高雄市
立榮航空
12月15日
KHH07:40高雄市
1小時05分鐘
KNH08:45金湖鎮 金門機場
12月17日
KNH07:30金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH08:20高雄市
多間航空公司
12月31日
KHH03:30高雄市
5小時35分鐘
轉機2次
KNH09:05金湖鎮 金門機場
1月2日
KNH07:10金湖鎮 金門機場
7小時50分鐘
轉機2次
KHH15:00高雄市
立榮航空
12月10日
KHH12:30高雄市
1小時05分鐘
KNH13:35金湖鎮 金門機場
12月12日
KNH07:30金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH08:20高雄市
立榮航空
1月14日
KHH02:30高雄市
1小時05分鐘
KNH03:35金湖鎮 金門機場
1月17日
KNH05:50金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH06:40高雄市

尋找從高雄市到金湖鎮最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往金湖鎮的單程機票,不妨查看以下由立榮航空提供的優惠
立榮航空
12月4日
KHH05:40高雄市
0小時50分鐘
KNH06:30金湖鎮 金門機場
立榮航空
12月20日
KHH07:40高雄市
1小時05分鐘
KNH08:45金湖鎮 金門機場
多間航空公司
12月4日
KHH02:00高雄市
11小時30分鐘
轉機2次
KNH13:30金湖鎮 金門機場

搜尋高雄市到金湖鎮的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到金湖鎮的晚鳥優惠
立榮航空
12月3日
KHH10:10高雄市
0小時50分鐘
KNH11:00金湖鎮 金門機場
12月5日
KNH12:00金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH12:50高雄市
多間航空公司
12月2日
KHH05:40高雄市
0小時50分鐘
KNH06:30金湖鎮 金門機場
12月4日
KNH14:50金湖鎮 金門機場
16小時10分鐘
轉機2次
KHH07:00高雄市
立榮航空
12月3日
KHH05:40高雄市
0小時50分鐘
KNH06:30金湖鎮 金門機場
12月5日
KNH12:00金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH12:50高雄市
立榮航空
12月2日
KHH07:40高雄市
1小時05分鐘
KNH08:45金湖鎮 金門機場
12月4日
KNH09:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH10:30高雄市
立榮航空
12月6日
KHH07:40高雄市
1小時05分鐘
KNH08:45金湖鎮 金門機場
12月8日
KNH09:30金湖鎮 金門機場
1小時00分鐘
KHH10:30高雄市
立榮航空
12月4日
KHH05:40高雄市
0小時50分鐘
KNH06:30金湖鎮 金門機場
12月6日
KNH13:00金湖鎮 金門機場
0小時50分鐘
KHH13:50高雄市

從高雄市到金湖鎮的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往金湖鎮的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
748 Air Services
價格NT$2,747起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$3,272起
免費取消
評分
0.0

  • 從高雄市飛往金湖鎮 金門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往金湖鎮 金門機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空和748 Air Services。

  • 搭乘飛機從高雄市到金湖鎮 金門機場有多遠?

    高雄市到金湖鎮 金門機場的航班大約要飛279.9公里。 此路線的正常飛行時間是0小時50分鐘。


類似高雄市飛往金湖鎮的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往金湖鎮航線的航班