從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的便宜機票,NT$28,689起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班資訊

了解從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短23小時20分鐘從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班最快要23小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場最便宜?

3月

從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月3日
JFK14:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
多間航空公司
4月5日
KHH14:20高雄市
32小時55分鐘
轉機2次
JFK23:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月4日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
KHH01:55高雄市
全日空航空
4月7日
KHH03:05高雄市
39小時10分鐘
轉機2次
JFK18:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月22日
JFK14:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
KHH06:10高雄市
Cathay Pacific
4月1日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月23日
JFK14:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月2日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市
多間航空公司
4月5日
KHH14:20高雄市
32小時55分鐘
轉機2次
JFK23:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月9日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
KHH01:55高雄市

尋找從高雄市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
3月30日
KHH15:30高雄市
40小時05分鐘
轉機2次
JFK07:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
韓亞航空
3月30日
KHH15:30高雄市
28小時05分鐘
轉機1次
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
全日空航空
4月6日
KHH03:00高雄市
21小時35分鐘
轉機1次
JFK00:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從高雄市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,853起
免費取消
評分
8.1

Cathay Pacific從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的超值機票
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月3日
JFK14:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
4月1日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9月23日
JFK14:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
4月8日
KHH07:25高雄市
23小時20分鐘
轉機1次
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10月2日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市

  • 從高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific和 日本航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市到紐約 約翰·甘迺迪國際機場有多遠?

    高雄市和紐約 約翰·甘迺迪國際機場之間的距離是12822.8公里。 航班通常要23小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


高雄市飛往紐約 約翰·甘迺迪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到紐華克機場的航班
飛行時間最短41小時19分鐘
超值價格NT$47,519