從 高雄市 到 日本 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

高雄市飛往日本的航班資訊

了解從高雄市飛往日本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$646,000過去72小時內momondo找到從高雄市飛往日本最便宜的來回機票價格是NT$646,000
飛行時間最短6小時40分鐘從高雄市飛往日本的航班最快要6小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往日本。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 東京 羽田機場、高雄市機場 - 沖繩 那霸機場和高雄市機場 - 熊本機場。

如何尋獲從高雄市飛往日本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往日本的機票最便宜?

樂桃航空

Vanilla Air、中華航空和台灣虎航是從高雄市飛往日本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 名古屋 中部國際機場

打算從高雄市飛往日本的旅客可選擇從高雄市出發往名古屋 中部國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往日本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往日本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月15日
KHH08:45高雄市
14小時55分鐘
轉機1次
HND23:40東京 羽田機場
3月19日
HND19:55東京 羽田機場
13小時05分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
Cathay Pacific
12月1日
KHH07:45高雄市
25小時50分鐘
轉機1次
NRT09:35東京 成田國際機場
12月30日
NRT11:45東京 成田國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市
Cathay Pacific
12月1日
KHH06:20高雄市
8小時05分鐘
轉機1次
HND14:25東京 羽田機場
12月30日
HND04:40東京 羽田機場
25小時40分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市
多間航空公司
12月1日
KHH03:30高雄市
12小時45分鐘
轉機2次
HND16:15東京 羽田機場
12月30日
HND01:20東京 羽田機場
13小時10分鐘
轉機2次
KHH14:30高雄市
多間航空公司
12月1日
KHH03:30高雄市
12小時15分鐘
轉機1次
HND15:45東京 羽田機場
12月30日
HND02:30東京 羽田機場
12小時00分鐘
轉機2次
KHH14:30高雄市
多間航空公司
10月15日
KHH07:25高雄市
26小時50分鐘
轉機1次
KIX10:15大阪 關西國際機場
10月19日
KIX07:30大阪 關西國際機場
49小時50分鐘
轉機2次
KHH09:20高雄市

尋找從高雄市到日本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往日本的單程機票\uFF0C不妨查看以下由濟州航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
KHH高雄市
6小時40分鐘
HND東京 羽田機場
濟州航空
KHH高雄市
41小時50分鐘
NRT東京 成田國際機場
長榮航空
KHH高雄市
26小時50分鐘
KIX大阪 關西國際機場

從高雄市到日本的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往日本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$2,525起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$2,716起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,396起
免費取消
評分
7.5
酷航
價格NT$4,464起
免費取消
評分
3.3
Vanilla Air
價格NT$5,156起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$6,394起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$9,365起
免費取消
評分
7.3
國泰港龍航空
價格NT$10,128起
免費取消
評分
9.6

  • 從高雄市飛往日本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往日本航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、長榮航空和樂桃航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄市飛往日本的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到名古屋的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
超值價格NT$20,574
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短6小時40分鐘
超值價格NT$23,267
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短26小時50分鐘
超值價格NT$34,067
從高雄市到熊本的航班
飛行時間最短25小時20分鐘
超值價格NT$42,091
從高雄市到札幌的航班
飛行時間最短31小時35分鐘
超值價格NT$80,989
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短34小時10分鐘
超值價格NT$88,569
從高雄市到福岡的航班
飛行時間最短32小時30分鐘
超值價格NT$105,395