從 高雄市 到 仁川 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

高雄市飛往仁川的航班資訊

了解從高雄市飛往仁川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$363,191過去72小時內momondo找到從高雄市飛往仁川最便宜的來回機票價格是NT$363,191
飛行時間最短2小時50分鐘從高雄市飛往仁川的航班最快要2小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往仁川。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 仁川國際機場。
位於仁川的機場1個機場仁川附近有有1個機場︰仁川國際機場 (ICN)

如何尋獲從高雄市飛往仁川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往仁川最便宜?

3月

從高雄市飛往仁川,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從高雄市飛往仁川,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往仁川最便宜?

晚上

從高雄市飛往仁川,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴47%

哪家航空公司飛往仁川的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、德威航空和澳門航空是從高雄市飛往仁川最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 仁川國際機場

打算從高雄市飛往仁川的旅客可選擇從高雄市出發往仁川國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往仁川的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往仁川的機票


輕鬆比較從高雄市飛往仁川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往仁川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
2月9日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
2月13日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
多間航空公司
12月11日
KHH07:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
12月31日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
韓亞航空
12月11日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
12月31日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
香港快運
2月25日
KHH07:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
2月27日
ICN16:55仁川國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
多間航空公司
2月9日
KHH07:45高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN15:05仁川國際機場
2月13日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市
韓亞航空
2月15日
KHH10:45高雄市
2小時55分鐘
ICN13:40仁川國際機場
3月1日
ICN15:40仁川國際機場
3小時15分鐘
KHH18:55高雄市

尋找從高雄市到仁川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往仁川的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和韓亞航空提供的優惠
韓亞航空
2月9日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
韓亞航空
1月26日
KHH03:30高雄市
2小時50分鐘
ICN06:20仁川國際機場
多間航空公司
1月26日
KHH11:40高雄市
29小時15分鐘
轉機2次
ICN16:55仁川國際機場

從高雄市到仁川的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往仁川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,497起
免費取消
評分
8.0
Eastar Jet
價格NT$3,205起
免費取消
評分
6.6
韓亞航空
價格NT$3,631起
免費取消
評分
8.5
中華航空
價格NT$4,559起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,239起
免費取消
評分
8.3
澳門航空
價格NT$6,666起
免費取消
評分
6.6

  • 從高雄市飛往仁川國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往仁川國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、長榮航空和濟州航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市到仁川國際機場有多遠?

    高雄市到仁川國際機場的航班大約要飛1758.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時50分鐘。


高雄市飛往仁川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$13,107
從高雄市到釜山的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$22,029


飛往韓國其他城市的航班

想探索仁川以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班