從高雄市飛往花蓮市的便宜機票,NT$1,781起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

高雄市飛往花蓮市的航班資訊

了解從高雄市飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,781

飛行時間最短

1小時05分鐘

直飛航班

位於花蓮市的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往花蓮市最便宜的單程機票價格是NT$1,781。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往花蓮市最便宜的來回機票價格則是NT$103,998。
從高雄市飛往花蓮市的航班最快要1小時05分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往花蓮市。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 花蓮機場。
花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從高雄市飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往花蓮市最便宜?

3月

從高雄市飛往花蓮市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

從高雄市飛往花蓮市,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往花蓮市最便宜?

上午

從高雄市飛往花蓮市,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往花蓮市的機票最便宜?

華信航空

華信航空是從高雄市飛往花蓮市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 花蓮機場

打算從高雄市飛往花蓮市的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往花蓮市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
5月27日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
5月28日
HUN10:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月9日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
6月16日
HUN05:40花蓮機場
7小時10分鐘
轉機2次
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
華信航空
7月4日
KHH07:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN08:20花蓮機場
7月6日
HUN12:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
立榮航空
5月27日
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
HUN15:50花蓮機場
5月28日
HUN05:40花蓮機場
5小時50分鐘
轉機2次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月4日
KHH07:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN08:20花蓮機場
7月6日
HUN08:50花蓮機場
7小時30分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
華信航空
7月28日
KHH13:30高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
HUN11:40花蓮機場
7月30日
HUN08:50花蓮機場
1小時05分鐘
KHH09:55高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往花蓮市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
6月12日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
華信航空
6月11日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
立榮航空
5月29日
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
6小時20分鐘
轉機2次
HUN15:50花蓮機場

搜尋高雄市到花蓮市的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到花蓮市晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
5月19日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
5月20日
HUN10:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
5月19日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
5月20日
HUN16:20花蓮機場
14小時20分鐘
轉機2次
KHH06:40高雄市 高雄國際機場

從高雄市到花蓮市的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往花蓮市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$3,649起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

華信航空從高雄市飛往花蓮市的航班

搭乘華信航空從高雄市飛往花蓮市的超值機票
華信航空
5月27日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
5月28日
HUN10:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
華信航空
5月19日
KHH08:20高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN09:25花蓮機場
5月20日
HUN10:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
華信航空
7月4日
KHH07:15高雄市 高雄國際機場
1小時05分鐘
HUN08:20花蓮機場
7月6日
HUN12:10花蓮機場
1小時05分鐘
KHH13:15高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往花蓮機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往花蓮機場航班的航空公司夥伴們,例如:華信航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到花蓮機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到花蓮機場的直線距離是200.6公里。 航班通常要1小時05分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


高雄市飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,791
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時55分鐘
超值價格NT$3,147
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$7,303

類似高雄市到花蓮市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到花蓮市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄市到花蓮市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋花蓮市的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的高雄市到花蓮市機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出高雄市到花蓮市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定高雄市到花蓮市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。