從 高雄市 到 香港 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

高雄市飛往香港的航班資訊

了解從高雄市飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$259,214過去72小時內momondo找到從高雄市飛往香港最便宜的來回機票價格是NT$259,214
飛行時間最短1小時35分鐘從高雄市飛往香港的航班最快要1小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從高雄市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從高雄市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是10月。

從高雄市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往香港最便宜?

上午

從高雄市飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴4%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從高雄市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 香港國際機場

打算從高雄市飛往香港的旅客可選擇從高雄市出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往香港的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往香港的機票


輕鬆比較從高雄市飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
11月3日
KHH08:45高雄市
1小時25分鐘
HKG10:10香港國際機場
12月12日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
多間航空公司
1月24日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
1月31日
HKG17:05香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
KHH13:15高雄市
香港快運
1月24日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
1月31日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
香港快運
1月23日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
1月31日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
香港快運
1月23日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
1月31日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市
香港快運
12月28日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
1月1日
HKG05:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH07:00高雄市

尋找從高雄市到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和香港快運提供的優惠
香港快運
12月1日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
香港快運
1月24日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場
多間航空公司
12月1日
KHH09:05高雄市
8小時15分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場

從高雄市到香港的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往香港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$5,142起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$5,189起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,535起
免費取消
評分
8.1

  • 從高雄市飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、國泰港龍航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從高雄市到香港國際機場有多遠?

    高雄市到香港國際機場的直線距離是631.5公里。 此路線的正常飛行時間是1小時25分鐘。