高雄市 到胡志明市 的便宜機票,NT$2,938起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往胡志明市的航班資訊

了解從高雄市飛往胡志明市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,938

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

每天

位於胡志明市的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往胡志明市最便宜的單程機票價格是NT$2,938。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往胡志明市最便宜的來回機票價格則是NT$167,640。
從高雄市飛往胡志明市的航班最快要3小時00分鐘
高雄市往胡志明市直飛航班,每天出發。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲從高雄市飛往胡志明市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往胡志明市最便宜?

9月. 從高雄市飛往胡志明市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是2月。

從高雄市飛往胡志明市,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往胡志明市最便宜?

上午. 從高雄市飛往胡志明市,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴75%

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

越捷航空. FlexFlight、Hahn Air Systems和中華航空是從高雄市飛往胡志明市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場. 打算從高雄市飛往胡志明市的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往胡志明市 新山一國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往胡志明市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
1月16日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月23日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
SGN03:40胡志明市 新山一國際機場
1月4日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
FlexFlight
3月8日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
3月22日
SGN07:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
1月4日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
3月12日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
3月20日
SGN07:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
1月2日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往胡志明市的單程機票,不妨查看以下由FlexFlight、中華航空和越南航空提供的優惠
越捷航空
3月15日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
FlexFlight
2月24日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
1月1日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
SGN03:40胡志明市 新山一國際機場

從高雄市到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往胡志明市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$4,429起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
中華航空價格NT$6,085起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
Hahn Air Systems價格NT$7,015起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
FlexFlight價格NT$7,459起免費取消評分
8.0
搜尋FlexFlight的航班
越南航空價格NT$8,531起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
  • 從高雄市到胡志明市的中華航空機票

    這個星期,中華航空2班從高雄市到胡志明市的班機的平均票價是NT$319,最低的中華航空來回票價則是NT$199。38位用戶在momondo上給中華航空的平均分數是7.7/10。

  • 從高雄市到胡志明市的越南航空機票

    越南航空是這條航線的熱門選擇。你選擇的出發日期會影響票價,越南航空從高雄市飛往胡志明市的來回機票可低至NT$279,越南航空在momondo上的平均票價則是NT$420。越南航空每個星期一般有2班機從高雄市飛往胡志明市。用戶在7則評價中給它的評分是5.4/10。


越捷航空從高雄市飛往胡志明市的航班

搭乘越捷航空從高雄市飛往胡志明市的超值機票
越捷航空
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
1月16日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月23日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
1月4日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
越捷航空
3月12日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
3月20日
SGN07:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH10:30高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、越南航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到胡志明市 新山一國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場到胡志明市 新山一國際機場的航班大約要飛1956.1公里。 如一切順利,航班通常約3小時10分鐘。


高雄市飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$6,488

類似高雄市到胡志明市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到胡志明市航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到胡志明市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的高雄市到胡志明市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄市飛往胡志明市的理想航班。

可以。momondo可以追蹤高雄市到胡志明市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。