高雄市 到河內 的便宜機票,NT$4,404起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

高雄市飛往河內的航班資訊

了解從高雄市飛往河內的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$5,183

飛行時間最短

2小時35分鐘

直飛航班

週三

位於河內的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往河內最便宜的單程機票價格是NT$5,183。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往河內最便宜的來回機票價格則是NT$131,944。
從高雄市飛往河內的航班最快要2小時35分鐘
高雄市往河內直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空及越南航空。。
河內附近有有1個機場︰河內 內排國際機場 (HAN)

如何尋獲從高雄市飛往河內的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從高雄市飛往河內,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往河內最便宜?

晚上

從高雄市飛往河內,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴53%

哪家航空公司飛往河內的機票最便宜?

越捷航空

越南航空和越捷航空是從高雄市飛往河內最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 河內 內排國際機場

打算從高雄市飛往河內的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往河內 內排國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往河內的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往河內最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月7日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月12日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
10月2日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月30日
HAN10:00河內 內排國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
KHH17:00高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月2日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月30日
HAN10:50河內 內排國際機場
2小時20分鐘
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月26日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
11月17日
HAN09:50河內 內排國際機場
2小時20分鐘
KHH12:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
11月2日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
HAN18:00河內 內排國際機場
11月23日
HAN09:50河內 內排國際機場
2小時20分鐘
KHH12:10高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
9月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
9月22日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到河內最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往河內的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和越捷航空提供的優惠
亞洲航空 AirAsia
1月15日
KHH08:35高雄市 高雄國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HAN04:15河內 內排國際機場
越捷航空
1月15日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
3小時00分鐘
HAN17:00河內 內排國際機場
Cathay Pacific
9月8日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場

從高雄市到河內的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往河內的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$4,401起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
越南航空價格NT$8,224起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班

越捷航空從高雄市飛往河內的航班

搭乘越捷航空從高雄市飛往河內的超值機票
越捷航空
10月7日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月12日
HAN10:35河內 內排國際機場
2小時25分鐘
KHH13:00高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月2日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
10月30日
HAN10:50河內 內排國際機場
2小時20分鐘
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
越捷航空
10月26日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
2小時35分鐘
HAN17:35河內 內排國際機場
11月17日
HAN09:50河內 內排國際機場
2小時20分鐘
KHH12:10高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄市飛往河內的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往河內的超值機票
Cathay Pacific
9月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
9月22日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
8月25日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HAN15:55河內 內排國際機場
9月29日
HAN15:55河內 內排國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往河內 內排國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往河內 內排國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:越捷航空、越南航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似越捷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到河內 內排國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場和河內 內排國際機場之間的距離是1505.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時35分鐘。



高雄市飛往河內的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$4,254

類似高雄市到河內的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到河內航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索河內以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄市到河內的理想航班。

所有momondo搜出的高雄市到河內機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到河內的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂高雄市到河內的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當河內機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。