航班 亞洲 中國 浙江 杭州 高雄市往杭州

Cheap flights from 高雄市 to 杭州

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較高雄市飛往杭州機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往杭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
國泰港龍航空
國泰港龍航空
25 9月
KHH
19:20
高雄機場
7小時00分鐘
轉機1次
02:20
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
國泰港龍航空
30 9月
HGH
16:00
杭州蕭山國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
04:30
+1
KHH
高雄機場
6,757 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
30 9月
KHH
16:00
高雄機場
6小時35分鐘
轉機1次
22:35
HGH
杭州蕭山國際機場
國泰港龍航空
06 10月
HGH
16:00
杭州蕭山國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
22:05
KHH
高雄機場
6,820 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
14 10月
KHH
21:20
高雄機場
9小時15分鐘
轉機1次
06:35
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
國泰港龍航空
21 10月
HGH
16:00
杭州蕭山國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
22:05
KHH
高雄機場
6,913 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
30 9月
KHH
16:00
高雄機場
6小時35分鐘
轉機1次
22:35
HGH
杭州蕭山國際機場
國泰港龍航空
06 10月
HGH
16:00
杭州蕭山國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
22:05
KHH
高雄機場
6,820 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
14 10月
KHH
21:20
高雄機場
9小時15分鐘
轉機1次
06:35
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
國泰港龍航空
21 10月
HGH
16:00
杭州蕭山國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
22:05
KHH
高雄機場
6,913 TWD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
25 9月
KHH
19:20
高雄機場
7小時00分鐘
轉機1次
02:20
+1
HGH
杭州蕭山國際機場
國泰港龍航空
30 9月
HGH
16:00
杭州蕭山國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
04:30
+1
KHH
高雄機場
6,757 TWD

如何尋獲從高雄市飛往杭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪一天飛往杭州最便宜?
星期日
一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。
一天當中的什麼時間飛往杭州最便宜?
晚上
從高雄市飛往杭州,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴8%
哪家航空公司飛往杭州的機票最便宜?
廈門航空
廈門航空、華信航空和澳門航空是從高雄市飛往杭州最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
高雄機場 - 杭州蕭山國際機場
打算從高雄市飛往杭州的旅客可選擇從高雄機場出發往杭州蕭山國際機場以獲取最佳機票價格。
KHH
高雄機場
HGH
杭州蕭山國際機場
一天當中的什麼時間預訂飛往杭州的機票最便宜?
54天前
出發前54天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往杭州的機票
60
出發前幾天
0

高雄市飛往杭州的航班資訊

了解從高雄市飛往杭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 2小時5分鐘 從高雄市飛往杭州的航班最快需時2小時5分鐘。
直飛航班 一、三、五和六 高雄市往杭州直飛航班,星期一、星期三、星期五及星期六出發。提供直飛航線的航空公司為華信航空及立榮航空。。
位於杭州的機場 1個機場 有1個鄰近杭州的機場︰杭州蕭山國際機場 (HGH)

高雄市飛往杭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
台中飛往無錫
最快飛行時間
2小時20分鐘
最便宜價格
7,224 TWD

高雄市機票低至:

杭州機票低至:

航班 亞洲 中國 浙江 杭州 高雄市往杭州