從 高雄市 到 東京 羽田機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

高雄市飛往東京 羽田機場的航班資訊

了解從高雄市飛往東京 羽田機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$643,302過去72小時內momondo找到從高雄市飛往東京 羽田機場最便宜的來回機票價格是NT$643,302
飛行時間最短6小時40分鐘從高雄市飛往東京 羽田機場的航班最快要6小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往東京 羽田機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從高雄市飛往東京 羽田機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京 羽田機場最便宜?

8月

從高雄市飛往東京 羽田機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往東京 羽田機場的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、台灣虎航和日本航空是從高雄市飛往東京 羽田機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從高雄市飛往東京 羽田機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往東京 羽田機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月15日
KHH08:45高雄市
14小時55分鐘
轉機1次
HND23:40東京 羽田機場
3月19日
HND19:55東京 羽田機場
13小時05分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
Cathay Pacific
11月26日
KHH06:20高雄市
8小時05分鐘
轉機1次
HND14:25東京 羽田機場
11月29日
HND04:40東京 羽田機場
25小時40分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市
多間航空公司
11月26日
KHH10:45高雄市
22小時40分鐘
轉機2次
HND09:25東京 羽田機場
11月29日
HND03:30東京 羽田機場
15小時25分鐘
轉機2次
KHH18:55高雄市
香港快運
3月15日
KHH08:45高雄市
9小時00分鐘
轉機1次
HND17:45東京 羽田機場
3月19日
HND19:55東京 羽田機場
13小時05分鐘
轉機1次
KHH09:00高雄市
長榮航空
11月26日
KHH11:00高雄市
26小時55分鐘
轉機2次
HND13:55東京 羽田機場
11月29日
HND05:35東京 羽田機場
27小時05分鐘
轉機2次
KHH08:40高雄市
Cathay Pacific
11月26日
KHH06:20高雄市
8小時05分鐘
轉機1次
HND14:25東京 羽田機場
11月29日
HND04:40東京 羽田機場
25小時40分鐘
轉機1次
KHH06:20高雄市

尋找從高雄市到東京 羽田機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往東京 羽田機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由長榮航空\u3001null和null提供的優惠
長榮航空
KHH高雄市
6小時40分鐘
HND東京 羽田機場

從高雄市到東京 羽田機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往東京 羽田機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$8,267起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$8,731起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$10,166起
免費取消
評分
7.3

  • 從高雄市飛往東京 羽田機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往東京 羽田機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和樂桃航空。

  • 搭乘飛機從高雄市到東京 羽田機場有多遠?

    東京 羽田機場距離高雄市2367.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要8小時05分鐘。


高雄市飛往東京 羽田機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到東京 成田國際機場的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$26,412