從 高雄市 到 德國 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

高雄市飛往德國的航班資訊

了解從高雄市飛往德國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時55分鐘從高雄市飛往德國的航班最快要19小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往德國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 柏林布蘭登堡機場、高雄市機場 - 漢堡機場和高雄市機場 - 不來梅機場。

如何尋獲從高雄市飛往德國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往德國的機票最便宜?

卡達航空

Cathay Pacific、卡達航空和泰國航空是從高雄市飛往德國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 法蘭克福機場

打算從高雄市飛往德國的旅客可選擇從高雄市出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往德國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往德國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月15日
KHH03:30高雄市
21小時05分鐘
轉機2次
HAM00:35漢堡
12月16日
HAM01:35漢堡
20小時45分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
28小時35分鐘
轉機2次
HAM10:55漢堡
2月16日
HAM04:45漢堡
17小時35分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
2月2日
KHH06:20高雄市
28小時35分鐘
轉機2次
HAM10:55漢堡
2月16日
HAM04:45漢堡
17小時35分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
1月22日
KHH06:20高雄市
42小時15分鐘
轉機2次
DUS00:35杜塞道夫機場
2月5日
DUS02:20杜塞道夫機場
20小時00分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
1月22日
KHH06:20高雄市
42小時15分鐘
轉機2次
DUS00:35杜塞道夫機場
2月5日
DUS02:20杜塞道夫機場
20小時00分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
12月9日
KHH06:20高雄市
42小時25分鐘
轉機2次
DUS00:45杜塞道夫機場
12月23日
DUS02:10杜塞道夫機場
20小時10分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市

尋找從高雄市到德國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往德國的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和酷航提供的優惠
酷航
KHH高雄市
19小時55分鐘
BER柏林布蘭登堡機場
Cathay Pacific
KHH高雄市
24小時55分鐘
FRA法蘭克福機場

從高雄市到德國的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往德國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
卡達航空
價格NT$20,594起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$22,792起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$22,926起
免費取消
評分
7.4

  • 從高雄市飛往德國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往德國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、卡達航空和泰國航空。


高雄市飛往德國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到法蘭克福的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$25,785
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短40小時20分鐘
超值價格NT$28,336
從高雄市到柏林的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$36,155
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短21小時05分鐘
超值價格NT$48,327