航班 亞洲 中國 福建 福州 高雄市往福州

Cheap flights from 高雄市 to 福州

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

比較高雄市飛往福州機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
廈門航空
廈門航空
15 11月
KHH
04:55
高雄機場
1小時35分鐘
06:30
FOC
福州長樂國際機場
廈門航空
22 11月
FOC
02:20
福州長樂國際機場
1小時35分鐘
03:55
KHH
高雄機場
4,574 TWD
廈門航空
廈門航空
15 11月
KHH
04:55
高雄機場
1小時35分鐘
06:30
FOC
福州長樂國際機場
廈門航空
18 11月
FOC
17:55
福州長樂國際機場
1小時45分鐘
19:40
KHH
高雄機場
6,282 TWD
遠東航空公司
遠東航空公司
02 12月
KHH
15:15
高雄機場
1小時40分鐘
16:55
FOC
福州長樂國際機場
遠東航空公司
25 12月
FOC
03:25
福州長樂國際機場
1小時40分鐘
05:05
KHH
高雄機場
7,014 TWD
廈門航空
廈門航空
15 11月
KHH
04:55
高雄機場
1小時35分鐘
06:30
FOC
福州長樂國際機場
廈門航空
22 11月
FOC
02:20
福州長樂國際機場
1小時35分鐘
03:55
KHH
高雄機場
4,574 TWD
廈門航空
廈門航空
15 11月
KHH
04:55
高雄機場
1小時35分鐘
06:30
FOC
福州長樂國際機場
廈門航空
20 11月
FOC
03:25
福州長樂國際機場
1小時40分鐘
05:05
KHH
高雄機場
7,623 TWD
遠東航空公司
遠東航空公司
02 1月
KHH
15:15
高雄機場
1小時40分鐘
16:55
FOC
福州長樂國際機場
遠東航空公司
10 1月
FOC
02:20
福州長樂國際機場
1小時35分鐘
03:55
KHH
高雄機場
8,386 TWD

如何尋獲從高雄市飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往福州最便宜?
12月
從高雄市飛往福州,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是2月。
哪一天飛往福州最便宜?
星期三
一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。
一天當中的什麼時間飛往福州最便宜?
上午
從高雄市飛往福州,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴37%
哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?
遠東航空公司
遠東航空公司、廈門航空和立榮航空是從高雄市飛往福州最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
高雄機場 - 福州長樂國際機場
打算從高雄市飛往福州的旅客可選擇從高雄機場出發往福州長樂國際機場以獲取最佳機票價格。
KHH
高雄機場
FOC
福州長樂國際機場

高雄市飛往福州的航班資訊

了解從高雄市飛往福州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 1小時35分鐘 從高雄市飛往福州的航班最快需時1小時35分鐘。
直飛航班 一、三、四、五和日 高雄市往福州直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航線的航空公司為遠東航空公司、立榮航空、廈門航空。
位於福州的機場 1個機場 有1個鄰近福州的機場︰福州長樂國際機場 (FOC)

高雄市飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
高雄市飛往溫州
最快飛行時間
24小時20分鐘
最便宜價格
8,630 TWD
台中飛往福州
最快飛行時間
4小時45分鐘
最便宜價格
11,161 TWD

高雄市機票低至:

福州機票低至:

航班 亞洲 中國 福建 福州 高雄市往福州