從高雄市飛往法蘭克福的便宜機票,NT$43,398起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月11日 週六
12月18日 週六

高雄市飛往法蘭克福的航班資訊

了解從高雄市飛往法蘭克福的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,200,366過去72小時內momondo找到從高雄市飛往法蘭克福最便宜的來回機票價格是NT$1,200,366
飛行時間最短33小時30分鐘從高雄市飛往法蘭克福的航班最快要33小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 法蘭克福機場。
位於法蘭克福的機場2個機場法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從高雄市飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

6月

從高雄市飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往法蘭克福的機票最便宜?

卡達航空

Cathay Pacific、卡達航空和泰國航空是從高雄市飛往法蘭克福最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 法蘭克福機場

打算從高雄市飛往法蘭克福的旅客可選擇從高雄市出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往法蘭克福的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月1日
KHH07:45高雄市
24小時35分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月4日
FRA07:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市
多間航空公司
3月1日
KHH07:45高雄市
24小時35分鐘
轉機1次
FRA08:20法蘭克福機場
3月4日
FRA02:05法蘭克福機場
20小時15分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
多間航空公司
3月28日
KHH03:40高雄市
33小時30分鐘
轉機2次
FRA13:10法蘭克福機場
4月11日
FRA05:20法蘭克福機場
48小時15分鐘
轉機2次
KHH05:35高雄市
多間航空公司
3月1日
KHH11:50高雄市
47小時05分鐘
轉機3次
FRA10:55法蘭克福機場
3月4日
FRA07:35法蘭克福機場
16小時25分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
多間航空公司
3月1日
KHH11:50高雄市
47小時05分鐘
轉機3次
FRA10:55法蘭克福機場
3月4日
FRA02:05法蘭克福機場
20小時15分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市

從高雄市到法蘭克福的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往法蘭克福的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
卡達航空
價格NT$20,544起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$22,737起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$22,871起
免費取消
評分
7.4

  • 從高雄市飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、卡達航空和泰國航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市到法蘭克福有多遠?

    高雄市到法蘭克福的直線距離是9510.9公里。 航班通常要24小時35分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


高雄市飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到柏林的航班
飛行時間最短31小時15分鐘
超值價格NT$27,881
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短27小時00分鐘
超值價格NT$49,898
從高雄市到漢堡的航班
飛行時間最短32小時20分鐘
超值價格NT$119,821

類似高雄市到法蘭克福的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到法蘭克福航線的航班