從高雄市飛往法國的便宜機票,NT$13,508起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

高雄市飛往法國的航班資訊

了解從高雄市飛往法國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時20分鐘

直飛航班

從高雄市飛往法國的航班最快要22小時20分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往法國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 里昂機場、高雄市 高雄國際機場 - 巴黎 戴高樂機場和高雄市 高雄國際機場 - 巴黎 奧利機場。

如何尋獲從高雄市飛往法國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 尼斯 蔚藍海岸國際機場

打算從高雄市飛往法國的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往尼斯 蔚藍海岸國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往法國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往法國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月31日
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
CDG11:10巴黎 戴高樂機場
8月11日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
23小時30分鐘
轉機2次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
7月31日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
8月11日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月25日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
8月15日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
20小時35分鐘
轉機1次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月25日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
34小時50分鐘
轉機2次
CDG00:05巴黎 戴高樂機場
8月15日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
38小時00分鐘
轉機2次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月31日
KHH11:10高雄市 高雄國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
8月11日
CDG17:40巴黎 戴高樂機場
30小時45分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月31日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
ORY20:35巴黎 奧利機場
8月11日
ORY15:15巴黎 奧利機場
39小時00分鐘
轉機2次
KHH06:15高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到法國最便宜的單程機票

多間航空公司
9月19日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
7月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
32小時20分鐘
轉機3次
CDG21:35巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
7月1日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場


高雄市飛往法國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到里昂的航班
飛行時間最短38小時05分鐘
超值價格NT$33,459
從高雄市到尼斯的航班
飛行時間最短45小時15分鐘
超值價格NT$27,670
從高雄市到巴黎的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
超值價格NT$36,131

類似高雄市到法國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到法國航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索法國以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到法國機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的高雄市到法國機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄市飛往法國的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤高雄市到法國機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。