高雄市 到Europe 的便宜機票,NT$12,281起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

高雄市飛往歐洲的航班資訊

了解從高雄市飛往歐洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時30分鐘

直飛航班

從高雄市飛往歐洲的航班最快要18小時30分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往歐洲。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場、高雄市 高雄國際機場 - 倫敦 希思路機場和高雄市 高雄國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。

如何尋獲從高雄市飛往歐洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 羅馬 達文西國際機場. 打算從高雄市飛往歐洲的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往羅馬 達文西國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往歐洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往歐洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月10日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
FCO16:00羅馬 達文西國際機場
11月16日
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
3月1日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
3月8日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
越南航空
10月30日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
CDG09:30巴黎 戴高樂機場
11月6日
CDG08:35巴黎 戴高樂機場
25小時20分鐘
轉機2次
KHH09:55高雄市 高雄國際機場
阿聯酋航空
1月19日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月3日
LGW04:40倫敦 蓋特威克機場
26小時40分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
韓亞航空
1月20日
KHH10:45高雄市 高雄國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
CDG19:00巴黎 戴高樂機場
1月28日
CDG14:00巴黎 戴高樂機場
20小時55分鐘
轉機1次
KHH10:55高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
3月1日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
LHR12:45倫敦 希思路機場
3月8日
LHR03:30倫敦 希思路機場
17小時50分鐘
轉機2次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到歐洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往歐洲的單程機票,不妨查看以下由越南航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
1月19日
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
58小時05分鐘
轉機3次
VIE23:45維也納國際機場
阿聯酋航空
3月9日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
FRA14:45法蘭克福機場
越南航空
11月1日
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
CDG09:30巴黎 戴高樂機場

Cathay Pacific從高雄市飛往歐洲的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往歐洲的超值機票
Cathay Pacific
3月1日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
LHR09:20倫敦 希思路機場
3月8日
LHR06:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH21:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
11月30日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
12月15日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
15小時05分鐘
轉機1次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
10月26日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
FRA09:30法蘭克福機場
10月31日
FRA17:50法蘭克福機場
29小時30分鐘
轉機1次
KHH23:20高雄市 高雄國際機場

阿聯酋航空從高雄市飛往歐洲的航班

搭乘阿聯酋航空從高雄市飛往歐洲的超值機票
阿聯酋航空
1月19日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月3日
LGW04:40倫敦 蓋特威克機場
26小時40分鐘
轉機2次
KHH07:20高雄市 高雄國際機場
阿聯酋航空
10月27日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
11月3日
LGW09:35倫敦 蓋特威克機場
36小時45分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往歐洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往歐洲航班的航空公司夥伴們,例如:泰國航空、卡達航空和Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


高雄市飛往歐洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到奧斯陸的航班
飛行時間最短33小時15分鐘
最便宜價格NT$42,682
從高雄市到倫敦的航班
飛行時間最短25小時40分鐘
最便宜價格NT$34,463
從高雄市到羅馬的航班
飛行時間最短33小時40分鐘
最便宜價格NT$29,766
從高雄市到蘇黎世的航班
飛行時間最短31小時55分鐘
最便宜價格NT$39,540
從高雄市到哥本哈根的航班
飛行時間最短28小時15分鐘
最便宜價格NT$42,016
從高雄市到斯德哥爾摩的航班
飛行時間最短35小時55分鐘
最便宜價格NT$39,572
從高雄市到柏林的航班
飛行時間最短30小時20分鐘
最便宜價格NT$235,846
從高雄市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短29小時00分鐘
最便宜價格NT$58,073
從高雄市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短32小時05分鐘
最便宜價格NT$44,554
從高雄市到巴黎的航班
飛行時間最短27小時30分鐘
最便宜價格NT$32,464
從高雄市到巴塞隆納的航班
飛行時間最短32小時00分鐘
最便宜價格NT$42,872
從高雄市到維也納的航班
飛行時間最短31小時05分鐘
最便宜價格NT$40,207

類似高雄市到歐洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到歐洲航線的航班

    爲何要使用momondo?

    momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的高雄市到歐洲機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

    momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄市到歐洲機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到歐洲的機票時做出更明智的選擇。

    如果你只是剛剛開始搜尋和比較高雄市到歐洲的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤歐洲機票的價格,並在價格改變時通知你。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業見解
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。