從高雄市飛往中國的便宜機票,NT$15,038起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往中國的航班資訊

了解從高雄市飛往中國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

從高雄市飛往中國的航班最快要1小時30分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往中國。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 重慶江北國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 上海 浦東國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 廈門機場。

如何尋獲從高雄市飛往中國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往中國的機票最便宜?

Spring Airlines

Spring Airlines、中華航空和廈門航空是從高雄市飛往中國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 東營機場

打算從高雄市飛往中國的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往東營機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往中國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往中國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月17日
KHH04:00高雄市 高雄國際機場
9小時30分鐘
轉機2次
PVG13:30上海 浦東國際機場
6月20日
PVG08:25上海 浦東國際機場
7小時45分鐘
轉機2次
KHH16:10高雄市 高雄國際機場
長榮航空
6月19日
KHH12:50高雄市 高雄國際機場
2小時15分鐘
PVG15:05上海 浦東國際機場
6月26日
PVG16:05上海 浦東國際機場
2小時15分鐘
KHH18:20高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月9日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
12月29日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
6月19日
KHH04:00高雄市 高雄國際機場
9小時30分鐘
轉機2次
PVG13:30上海 浦東國際機場
6月26日
PVG08:25上海 浦東國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
KHH05:00高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
7月14日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
2小時15分鐘
PVG15:30上海 浦東國際機場
7月18日
PVG08:25上海 浦東國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
KHH04:55高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月9日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
7月14日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到中國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往中國的單程機票,不妨查看以下由廈門航空和華信航空提供的優惠
多間航空公司
7月14日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
XMN04:40廈門機場
廈門航空
7月14日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
華信航空
6月9日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場

搜尋高雄市到中國的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到中國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
5月31日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
PVG12:10上海 浦東國際機場
6月12日
PVG15:40上海 浦東國際機場
17小時10分鐘
轉機2次
KHH08:50高雄市 高雄國際機場

從高雄市到中國的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往中國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Spring Airlines價格NT$3,401起免費取消評分
0.0
搜尋Spring Airlines的航班
長榮航空價格NT$4,433起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$5,602起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
廈門航空價格NT$5,867起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,454起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
澳門航空價格NT$7,407起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
立榮航空價格NT$7,924起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
中華航空價格NT$10,961起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

華信航空從高雄市飛往中國的航班

搭乘華信航空從高雄市飛往中國的超值機票
華信航空
6月9日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
12月29日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月9日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
7月14日
XMN06:05廈門機場
1小時35分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
華信航空
6月9日
KHH03:30高雄市 高雄國際機場
1小時30分鐘
XMN05:00廈門機場
12月29日
XMN05:10廈門機場
1小時35分鐘
KHH06:45高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往中國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往中國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Spring Airlines、國泰港龍航空和澳門航空。你可以搜出所有類似Spring Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



高雄市飛往中國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到武漢的航班
飛行時間最短16小時05分鐘
超值價格NT$47,397
從高雄市到貴陽的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$26,457
從高雄市到珠海的航班
飛行時間最短26小時20分鐘
超值價格NT$47,604
從高雄市到西安的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$27,673
從高雄市到青島的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$38,677
從高雄市到重慶的航班
飛行時間最短11小時45分鐘
超值價格NT$22,838
從高雄市到福州的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$41,227
從高雄市到大連的航班
飛行時間最短37小時25分鐘
超值價格NT$45,943
從高雄市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
超值價格NT$24,825
從高雄市到廣州的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$35,028
從高雄市到深圳的航班
飛行時間最短52小時25分鐘
超值價格NT$54,159
從高雄市到南京的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$52,558

類似高雄市到中國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到中國航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄市到中國的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的高雄市到中國機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋高雄市到中國的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂高雄市到中國的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當中國機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。