高雄市 到清邁 的便宜機票,NT$6,015起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

高雄市飛往清邁的航班資訊

了解從高雄市飛往清邁的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,015

飛行時間最短

6小時40分鐘

直飛航班

位於清邁的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往清邁最便宜的單程機票價格是NT$6,015。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往清邁最便宜的來回機票價格則是NT$358,907。
從高雄市飛往清邁的航班最快要6小時40分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往清邁。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 清邁國際機場。
清邁附近有有1個機場︰清邁國際機場 (CNX)

如何尋獲從高雄市飛往清邁的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從高雄市飛往清邁,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往清邁最便宜?

下午. 從高雄市飛往清邁,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴50%

哪家航空公司飛往清邁的機票最便宜?

泰國航空. THAI Smile和泰國航空是從高雄市飛往清邁最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 清邁國際機場. 打算從高雄市飛往清邁的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往清邁國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往清邁的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往清邁最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月4日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CNX13:10清邁國際機場
3月4日
CNX04:05清邁國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
1月30日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CNX03:50清邁國際機場
2月5日
CNX11:05清邁國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
越捷航空
2月24日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
CNX09:30清邁國際機場
2月28日
CNX09:40清邁國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月4日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CNX13:10清邁國際機場
3月4日
CNX01:45清邁國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月12日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CNX13:10清邁國際機場
2月19日
CNX01:20清邁國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
2月17日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
CNX16:25清邁國際機場
2月28日
CNX16:05清邁國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到清邁最便宜的單程機票

多間航空公司
12月10日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CNX13:10清邁國際機場
多間航空公司
1月6日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
CNX12:05清邁國際機場
多間航空公司
1月8日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
CNX17:35清邁國際機場

從高雄市到清邁的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往清邁的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$5,678起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
THAI Smile價格NT$9,078起免費取消評分
8.0
搜尋THAI Smile的航班

THAI Smile從高雄市飛往清邁的航班

搭乘THAI Smile從高雄市飛往清邁的超值機票
THAI Smile
1月30日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CNX03:50清邁國際機場
2月5日
CNX11:05清邁國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
2月17日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
CNX16:25清邁國際機場
2月28日
CNX16:05清邁國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
1月7日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
CNX03:50清邁國際機場
1月10日
CNX03:30清邁國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
KHH10:15高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往清邁國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往清邁國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空、THAI Smile和國泰港龍航空。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到清邁國際機場有多遠?

    清邁國際機場距離高雄市 高雄國際機場2255.0公里。 此路線的正常飛行時間是6小時40分鐘。


高雄市飛往清邁的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$9,373
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短6小時45分鐘
最便宜價格NT$13,068

類似高雄市到清邁的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到清邁航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出高雄市到清邁的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋清邁的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄市到清邁機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋高雄市到清邁的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤高雄市到清邁機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。