從 高雄市 到 巴黎 戴高樂機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的航班資訊

了解從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,272,800過去72小時內momondo找到從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場最便宜的來回機票價格是NT$1,272,800
飛行時間最短24小時30分鐘從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的航班最快要24小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 巴黎 戴高樂機場。

如何尋獲從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往巴黎 戴高樂機場最便宜?

4月

從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往巴黎 戴高樂機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往巴黎 戴高樂機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月17日
KHH06:20高雄市
26小時15分鐘
轉機2次
CDG08:35巴黎 戴高樂機場
3月3日
CDG03:25巴黎 戴高樂機場
42小時55分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
1月8日
KHH07:45高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
1月22日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
16小時45分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
多間航空公司
2月17日
KHH06:20高雄市
32小時45分鐘
轉機2次
CDG15:05巴黎 戴高樂機場
3月3日
CDG03:25巴黎 戴高樂機場
42小時55分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市
Cathay Pacific
1月8日
KHH07:45高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
1月22日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
16小時45分鐘
轉機1次
KHH00:00高雄市
多間航空公司
9月24日
KHH07:25高雄市
27小時30分鐘
轉機2次
CDG10:55巴黎 戴高樂機場
10月1日
CDG03:00巴黎 戴高樂機場
21小時25分鐘
轉機2次
KHH00:25高雄市
多間航空公司
2月17日
KHH07:45高雄市
24小時30分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
3月3日
CDG03:00巴黎 戴高樂機場
19小時20分鐘
轉機2次
KHH22:20高雄市

尋找從高雄市到巴黎 戴高樂機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
KHH高雄市
24小時30分鐘
CDG巴黎 戴高樂機場

從高雄市到巴黎 戴高樂機場的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$18,377起
免費取消
評分
8.1

  • 從高雄市飛往巴黎 戴高樂機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供高雄市飛往巴黎 戴高樂機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:Cathay Pacific、{5}和{6}。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從高雄市到巴黎 戴高樂機場有多遠?

    高雄市和巴黎 戴高樂機場之間的距離約為9948.0公里。 此路線的正常飛行時間是20小時25分鐘。



飛往法國其他機場的航班

看看飛往法國其他機場的航班