高雄市 到宿霧 的便宜機票,NT$2,401起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

高雄市飛往宿霧的航班資訊

了解從高雄市飛往宿霧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,401

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

位於宿霧的機場

1個機場
過去72小時內找到從高雄市飛往宿霧最便宜的單程機票價格是NT$2,401。過去72小時內在momondo找到從高雄市飛往宿霧最便宜的來回機票價格則是NT$203,632。
從高雄市飛往宿霧的航班最快要2小時25分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往宿霧。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場。
宿霧附近有有1個機場︰宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 (CEB)

如何尋獲從高雄市飛往宿霧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從高雄市飛往宿霧,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往宿霧最便宜?

中午

從高雄市飛往宿霧,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

打算從高雄市飛往宿霧的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往宿霧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往宿霧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月7日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
1月31日
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
CEB19:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月2日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月2日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月31日
CEB08:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4小時45分鐘
轉機1次
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
1月24日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
1月28日
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
CEB19:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到宿霧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往宿霧的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、和提供的優惠
Philippines AirAsia
1月7日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
1月7日
KHH13:40高雄市 高雄國際機場
10小時25分鐘
轉機1次
CEB00:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
1月7日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
CEB16:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

Philippines AirAsia從高雄市飛往宿霧的航班

搭乘Philippines AirAsia從高雄市飛往宿霧的超值機票
Philippines AirAsia
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月7日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
1月28日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月2日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
Philippines AirAsia
1月24日
KHH09:05高雄市 高雄國際機場
2小時25分鐘
CEB11:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月4日
CEB06:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時20分鐘
KHH08:40高雄市 高雄國際機場

Cathay Pacific從高雄市飛往宿霧的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往宿霧的超值機票
Cathay Pacific
1月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CEB13:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月3日
CEB15:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
1月27日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CEB13:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
1月31日
CEB07:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH05:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市 高雄國際機場飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空和 Philippines AirAsia可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市 高雄國際機場到宿霧 麥克坦-宿霧國際機場有多遠?

    宿霧 麥克坦-宿霧國際機場距離高雄市 高雄國際機場1420.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時25分鐘。



類似高雄市到宿霧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到宿霧航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄市到宿霧的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選高雄市到宿霧機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到宿霧的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你高雄市到宿霧的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。